Статьи

Яровая: Биолаборатории США изучали на Украине вирус Эбола и оспу

США в своих биологических лабораториях на Украине исследовали, в том числе, вирусы и патогены, которые не свойственны этой стране. Об этом заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая по итогам заседания Парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины.

Яровая: на Украине создавали электронную систему биоразведки. Фото: пресс-служба Госдумы

Зампред Госдумы Ирина Яровая сообщила, что на Украине постепенно организовывалась электронная система био разведки в заинтересованности Пентагона и НАТО, передает РИА Новости.

Во время слушания был представлен доклад руководителя медико-биологической комиссии. Это было осуществлено благодаря выезду в Луганскую и Донецкую республику, в Мариуполе и Херсоне. Она добавила, что США делают мировую систему биоразведки, а все сведения отправлялись в Национальный центр медицинской разведки Минобороны США. Яровая еще отметила, что возрастает количество американских лабораторий высокого уровня биобезопасности. Это значит, что создаются расследования с особо опасными патогенами. Об этом информирует АиФ.

«Кроме тех патогенов, которые имеют территориальную привязанность к Украине, исследовались вирусы и патогены, эндемичность которых далека исторически от территории Украины. Например, вирус Эбола, оспа», — сообщила Яровая, передает pnp.ru.

Напомним, что Россия приобрела подтверждения реализации военно-биологической деятельности на Украине.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.