Финансы

Генпрокуратура привлекла более 250 сотрудников ПФР за незаконный отказ по пособиям. Практика Пенсионного Фонда на обмане.

Генпрокуратура привлекла более 250 сотрудников ПФР за незаконный отказ по пособиям

Генеральная прокуратура России смогла выявить незаконные действия со стороны сотрудников Пенсионного фонда России, которые обманывали людей и незаконно выносили отказы в выплатах пособий.

В ходе работы ведомства выявили очень большое количество фактов настоящего обмана, а это действия, которые несли в себе ненадлежащий образ выплат пособий, нелегальные отказы, незаконные формулировки, суть которых сводилась к якобы неполных и недостоверных сведений со стороны заявителей и многое другое.

В виду подтвердившихся нарушений со стороны ПФР, прокуратура вынесла представление о пересмотре всех отказов и их отмене, которые были приняты с лета прошлого года.

В целом, за два года было выявлено и пресечено более четырёх тысяч подобных нарушений со стороны пенсионного фонда.

Практика Пенсионного Фонда на обмане.

По сути, всем уже давно ясно, практика ПФР строится на постоянном обмане, а тут создали целую цепочку всяких незаконных причин, чтобы не выплачивать людям пособия, основывая отказ несостоятельными причинами в виде отписок.

Многие люди, которые сталкиваются с подобными проблемами добиваются выплат, только после вмешательства сотрудников прокуратуры.

Поэтому, если Вы наглядно видите какой то подвох, обман или неясную отписку, то смело идите в прокуратуру и пишите заявление.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.