Статьи

«Западная часть Украины отойдет Польше»: Власти Херсона предрекли судьбу Украины

Зампред ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов спрогнозировал потерю некоторых границ для Украины. В распаде виноват Киев и нынешние власти.

Кирилл Стремоусов считает, что Польша решит вернуть Западную Украину обратно. Фото: скриншот News Front

Заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов предрек Украине потерю нынешних границ с переходом западных территорий в состав Польши. Об этом он рассказал корреспондентам РИА Новости.

– Польша будет заходить со стороны Западной Украины, и там начнет строить свою государственность. Я в этом не сомневаюсь, – подчеркнул Стремоусов.

Он также аргументировал свою позицию историческим прошлым. Что касается нацистов, которые проживают на данной территории сейчас, они также войдут в состав нового государства.

– Никто их не будет сегодня переучивать и переубеждать, пускай живут с Польшей, – пояснил замглавы ВГА.

Напомним, что под словом «Западная Украина» подразумевается восемь областей — кроме трех галицких Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской, также еще Волынской, Ровненской, Черновицкой, Хмельницкой и Закарпатской.

Ранее, заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что любые переговоры с Киевом исключены. Он связал это с тем, что от украинских властей можно ожидать только угроз, никакой возможности конструктивно вести диалог.

– Они способны только запугивать. В отношении сотрудников нашей администрации уже возбуждены уголовные дела, примерно на уровне пожизненных заключений, – добавил Стремоусов.

Он также заметил, что поступают открытые угрозы физического устранения.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.