В Мире

Байден заявил, что украинцы «смело защищают Америку», а потом перепутал Россию и Украину вовсе

Президент посетил завод, где производят ПТРК, которые отправляются на Украину в качестве помощи.

Американский президент Джо Байден выступил перед заводом корпорации Lockheed Martin в Алабаме, где производят комплексы Javelin, и ошибся во время речи, сказав, что противотанковые ракетные комплексы были отправлены не на Украину, а в Россию. Также он фактически признал, что Соединенные Штаты воюют руками украинцев с россиянами.

— Перед тем, как Россия напала, мы удостоверились в том, чтобы у России имелись Javelin и другие вооружения для укрепления обороны, чтобы Украина была готова, что бы ни произошло. Вы позволяете украинцам защищаться так, чтобы мы не рисковали вступлением в третью мировую войну, отправляя американских солдат в бой с российскими солдатами, — сказал Байден, не заметив, что оговорился.

Это, впрочем, не единственный раз за речь, где произошла большая ошибка. Например, призывая Конгресс одобрить запрос администрации о выделении дополнительных денег на поддержку Украины, он заявил, что украинцы смело защищают США.

А после вместо 33 миллиарда долларов, которые власти Америки собирались отправить Украине, сказал, что нужно выделить свыше 300 миллиардов долларов — это существенно, во много раз больше, чем первоначальная сумма.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 04.05.2022 at 04:25

Остается надеяться, что Бидон не перепутает красную кнопку с кнопкой на унитазе.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.