Финансы

Как работают банки на майские праздники в 2022 году: расписание работы в нерабочие дни, что изменилось в их графике

График работы российских банков на майские праздники в 2022 году


Источник фото: RG.Ru

До майских праздников осталось совсем немного. В это время останавливается работа многих компаний, ведь людям тоже нужен отдых. В связи с грядущими праздничными днями, граждане РФ все чаще задают вопросы о том, а как будут работать банки. О том, что изменится в графике работы финансовых учреждений, сообщает портал 9111.ru.

Как работают банки на майские праздники в 2022 году

Главные банки страны — ВТБ и Сбербанк, будут работать на период длительных выходных с 1 по 9 мая 2022 года строго по определенном графику. Сообщается, что 1, 2, 3, 4, 7, 9 и 10 мая банки работать не будут. После 10-го числа график тот же, что и раньше.

Примеру главных банков страны последовали другие финансовые учреждения. То есть, полноценная работа будет уже после десятого числа. Нельзя сказать, что это кого-то удивляет, ведь каждый год банки уходят отдыхать на майские праздники.

Если гражданам нужна помощь, к их услугам есть круглосуточные отделения Сбербанка в российской столице. Отделения можно найти неподалеку от аэропортов Внуково и Шереметьево, а также на улицах Арбат, Люблинская, Енисейская. Еще два отделения есть на бульваре Осеннем и проспекте Андропова. Банки работают в режиме 24/7, поэтому никаких проблем возникнуть не должно. Также, если вам нужно обратиться к банку, сделать это можно с помощью приложения на смартфоне, или веб-портала в вашем браузере.

Будут ли введены ограничения на майские праздники

С 2020 года празднование “майских” превратилось в настоящий кошмар. Дело в том, что граждане Российской Федерации уже привыкли к ограничениям, которые вводят на праздники. Это делали из-за коронавируса, так как власти бояться, что люди, которые будут выходить на улице, могут спровоцировать активное распространение COVID-19. К счастью, в этом году ограничений не планируется, более того, для россиян ввели несколько дополнительных выходных дней, чтобы они могли насладиться отдыхом.

В то же время, власти Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, рекомендуют использовать средства индивидуальной защиты и придерживаться социального дистанцирования. Если вы будете игнорировать эту рекомендацию, никаких штрафных санкций не последует, но россиян предупреждают, что в случае чего, они могут быть ответственны за свое заражение.

На данный момент известно, что Российская Федерация готовится к большим праздникам, в том числе и ко Дню Победы, который, как и всегда, пройдет на Красной площади в столице. Там также не ожидается никаких ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.