Финансы

Отечественные платёжные модули HSM — используются в банковских и платёжных системах

Чтобы банк мог функционировать и осуществлять приём денежных средств и выплаты на карты, необходимо подключить проверенное платёжное оборудование. К таким средствам относятся платёжные системы HSM. Узнать о них побольше можно по ссылке https://systempb.ru/company/our-articles/rossiyskie-platyezhnye-hsm-moduli/

Технические характеристики платёжных модулей HSM

Модули HSM используются в банковских и платёжных системах, чтобы обезопасить счета держателей карт. Они выполняют следующие важные функции:

  • наносят на карты инициалы владельцев при выпуске;
  • проводят эмиссию карт, а также печатают конверты с пин-кодами;
  • создают токены в мобильных приложениях;
  • авторизуют платёжные операции;
  • мобильный эквайринг;
  • система безопасности 3D;
  • сотрудничество с клининговым центром;
  • возможность управлять электронными ключами для всех финансовых операций;

Платёжная система включает в себя два блока: управляющий и для криптовалюты, соединённые интерфейсом с защитой от взлома. Блок управления вводит и выводит команды, а также взаимодействует с блоком криптовалюты и даёт возмодность управлять устройством через специальные каналы защиты.

Блок управления может быть подключён к разным устройствам, а также конструкция для удалённого и местного управления. Блок криптовалюты позволяет безопасно хранить, передавать, а также создавать запасные локальные ключи и заниматься шифровкой данных пользователей, подключенных к модулю. Две основные функции платёжного модуля HSM — это обработка команд от хост-системы и управление устройством.

Система поддерживает EMV, разные карточные величины, генерирует pin-коды, а также экспортирует и импортирует ключи. Отечественные платёжные модули могут подключаться по локальной сети или удалённо к выделенному интерфейсу в формате гостя. К модулю можно подключитьс посредством защищённого удалённого сервера со всеми настройками безопасности. Модулем платежей управляют специально обученные администраторы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.