Общество

Категорические запреты на 8 Марта: что никогда нельзя дарить любой женщине, особенно жене, маме и дочери

Есть ли запрещенные подарки на Международный женский день? Как выбрать подарок.

Мужчины иногда задаются вопросом, что же подарить женщине на 8 марта? Подарок может быть любым, главное, чтобы он понравился получателю. О вкусах не спорят, поэтому дамы могут и сами говорить, что им нужно.

Так, вы заблаговременно можете просто поинтересоваться, чего бы хотела ваша вторая половинка. Конечно, стоит помнить, что для кого-то мясорубка – это оскорбление, а кто-то будет рад и счастлив. Поэтому лучше спросите, чего женщина хочет. Или можно узнать, чего она точно не потерпит в подарок, так уже можно отбросить ненужные варианты подарков.

Главное – не обидеть.

Какие подарки лучше не дарить

Есть такие подарки, которые могут повергнуть в шок. Если женщина, дочь или мама не ожидали такого подарка, то их эмоции сложно предугадать. Это может быть и восторг или же разочарование. Например, когда девушка ждет букет цветов, а ей дарят другой подарок, пусть даже лучше и дороже, она может одновременно и порадоваться вниманию, и загрустить.

Лучше точно подарить то, что хочет вторая половинка, дочь или мама. А вот уже второстепенный подарок от вас может быть каким-нибудь, который понравится уже вам. Получается и сюрприз, и долгожданный подарок.

Не стоит дарить такие подарки, которые девушка не оценит.

  • Живое существо. Да, многим кажется милым подарить кролика, собачку, но, что будет с этим делать женщина? Это большая ответственность, к которой может быть не готов человек, даже если он говорит, что хотел бы иметь питомца. Нужно точно знать, будет ли он уделять ему достаточно времени.
  • Фоторамка. Конечно, кто-то порадуется такому подарку, но им можно расстроить.
  • Набор кастрюль. Может, мама и оценит такой подарок, и будет даже рада, но вот жена.
  • Даже, если он ей был нужен. Наверняка, она бы хотела, чтобы вы его просто купили для хозяйства, а ей сделали романтический подарок.
  • Конверт с деньгами. Деньги, это, конечно, приятно, если вы договаривались об этом.
  • Однако, выглядеть может так, что вы просто откупаетесь.
  • Полотенце, постельное белье. Казалось бы, нужные вещи, но в том-то и дело, что это простые предметы быта, которые мало, кто хочет получать.
  • Мягкая игрушка. Ребенку как раз можно подарить, но не подростку, особенно, если девочка выражает свое желание на подарок.
  • Книга. Вы можете просто не угадать с жанром, произведением.
  • Подделки. Не покупайте второй половинке подделки элитных вещей. Это вводит в ступор и, непонятно, для чего этот подарок.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.