Экономика и Финансы

Дмитрий Песков пообещал россиянам бурный экономический рост в ближайшее время: пока в мире идет «экономический бандитизм»

Он также отметил, что сейчас готовится пакет мер по поддержке граждан в условиях санкций, правительственный штаб работает по этому вопросу каждый день.

В Кремле заявили об экономическом бандитизме. Фото: pixabay

Сегодня, 5 марта,  пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что экономический бандитизм со стороны других государств требует от России соответствующей реакции.

Отметим, что ранее стало известно, что власти готовят комплекс мер поддержки россиян в условиях санкций. В него входят, в том числе, и предложение об отмене ответственности за использование нелицензионного программного обеспечения. Поэтому, у Пескова спросили, считает ли он возможной такую реакцию.

— На фоне экономического бандитизма, который происходит на большой части земного шара, как вы понимаете, должна быть соответствующая реакция, — ответил он.

Также он ответил, что комплекс мер сейчас подготавливается, правительственный штаб оперативно работает, идут консультации с президентом.

Кроме того, Песков заявил, что текущая ситуация в стране вскоре сменится бурным экономическим ростом. Зарубежные компании вернутся и будут наверстывать упущенное. При этом, некоторые компании вынужденно уходят с российского рынка и все понимают, кто создает им трудности. Именно это и называется экономическим бандитизмом. Также по словам пресс-секретаря, Путин пока не собирается встречаться с представителями иностранных компаний.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.