В Мире

Герой-подводник рассказал, как субмарина США могла столкнуться с горой

Ранее в США обнародовали результаты расследования инцидента с атомной подводной лодкой USS Connecticut, которая столкнулась с неизвестным объектом в водах Южно-Китайского моря 2 октября.

Герой-подводник Андрей Звягинцев прокомментировал инцидент со столкновением американской субмарины с неизвестным объектом в водах Южно-Китайского моря. По его словам, на случившееся могло повлиять достаточно много факторов.

«Сейчас космос больше освоен, чем подводный рельеф, поэтому ежегодно, ежемесячно, ежедневно гидрографические службы как нашей страны, так и других стран проводят исследование всех подводных рельефов. Это очень ответственная задача для всего мира, не только для РФ, а также для американских партнеров», – сказал он в беседе с РЕН ТВ.

Как отметил подводник, случившееся зависит как от подготовки экипажа, так и от гидрографических и гидрометеорологических условий.

«Есть такие условия, которые могут быть определены в управлении, зависящие не только от подготовки личного состава, но и от внешних факторов: гидрографических условий, гидрометеорологических условий, которые могли повлиять на то, что подводная лодка могла провалиться. Достаточно много факторов, которые надо рассматривать в комплексе, чтобы прийти к какому-то выводу. Кроме того, как она вернулась с повреждениями, никаких известий, по крайней мере у меня, нет», – сказал Звягинцев.

Ранее в США обнародовали результаты расследования инцидента с атомной подводной лодкой USS Connecticut, которая столкнулась с неизвестным объектом в водах Южно-Китайского моря 2 октября. Выяснилось, что субмарина врезалась в подводную гору.

Ранее в разговоре с РЕН ТВ военный эксперт Иван Коновалов связал ЧП с подлодкой США с непрофессионализмом экипажа. Специалист отметил, что столкновения американских судов с разными объектами, в том числе гражданскими судами, в этом регионе происходят довольно часто.

USS Connecticut (SSN-22) – одна из трех лодок класса Seawolf. Наряду с USS Sea Wolf (SSN-21) и USS Jimmy Carter (SSN-23) она считается одной из самых востребованных подлодок ВМС США. Субмарина была спущена на воду в 1997 году и введена в состав флота в конце 1998 года.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.