В Мире

Появилось видео как талибы отдыхают после захвата Афганистана

После того, как власть в Афганистане была захвачена боевиками «Талибана (организация запрещена в России)», в сети появились кадры видеозаписи с их развлечениями, сообщает Life Shot в Telegram.

В ролике видно, как участники движения прыгают на батуте, катаются на карусели, машинках и тренируются в спортзале. Действие происходит, по данным СМИ, в Кабульском парке аттракционов.

Ранее боевики «Талибана» объявили об установлении контроля над всей территорией Афганистана и провозгласили «Исламский эмират Афганистан». Президент республики Ашраф Гани и его ближнее окружение покинули страну. В настоящий момент проходит эвакуация дипломатических миссий и иностранных граждан, которая затруднена массовым скоплением в аэропорту афганских граждан, желающих уехать.

За короткий срок боевикам удалось установить полный контроль над афганской столицей. Западные страны эвакуируют своих граждан и сотрудников посольств.

Также Соединенные Штаты сняли с себя и «Талибана» ответственность за хаос в аэропорту Кабула. Тысячи людей укрывались в аэропорту, пытаясь выбраться из страны.

* Организация запрещена в России

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.