В Мире

Посол России отчитал США за русофобию

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал очередные голословные нападки на РФ со стороны американских властей.

Реагируя на доклад Министерства внутренней безопасности США, в котором Россия обвиняется в дезинформации о происхождении COVID-19, Антонов пояснил: «Ощущение таково, что некоторые политики пытаются отвлечь общественное внимание от внутренних проблем путем поиска внешнего «врага», которого можно обвинить во всех бедах Америки. В этих случаях вновь называют нашу страну. Нам приписывают стремление «вбить клин» в американское общество, ведение войны дезинформации и кампании против американских вакцин, противодействие деятельности администрации по борьбе с пандемией и даже масочному режиму. Все проблемы сваливают в одну кучу и во всем винят Россию», сообщает РИА Новости.

По словам Антонова, его этот новый виток циничных спекуляций на тему пресловутого российского «вмешательства уже даже не удивляет. Тем более, что авторы не приводят ни доказательств, ни даже фактов, а излагают лишь домыслы, цель которых, судя по всему, — поддержать высокий градус русофобии в американском обществе».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.