В Мире

Торжество демократии: бизнесмены США заколачивают витрины в преддверии выборов

Опасаясь беспорядков, которые начнутся после выборов президента США, бизнесмены заколачивают витрины своих магазинов.

Выборы президента Соединенных Штатов в этом году рискуют оказаться одними из самых напряженных и даже кровавых в истории страны. Как республиканцы, так и демократы опасаются беспорядков и продолжения борьбы после оглашения результатов.

Простые граждане тоже не надеются на мирное урегулирование ситуации. В США бизнесмены заколачивают витрины своих магазинов и кафе в преддверии выборов президента страны, опасаясь беспорядков.

Американское издание ВВС отмечает, что деревянные панели появились на фасадах гостиниц, банков, магазинов и ресторанов в Вашингтоне. Силовые структуры уже направили дополнительные подразделения для охраны федеральных зданий.

Подобное происходило в июне после первых протестов из-за гибели Джорджа Флойда. Но даже тогда паника не принимала такого масштаба. Согласно недавним опросам, почти 56% американцев уверены, что день голосования в США будет сопровождаться массовыми акциями и вспышками насилия.

Сразу несколько штатов и крупнейших городов страны заранее готовятся к худшему сценарию. Панике способствуют и заявления кандидатов. Как Дональд Трамп, так и Джо Байден уже заявляли, что не смирятся с проигрышем, поскольку победа оппонента будет означать подтасовку результатов.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.