В Мире

«НАТО перестанет существовать»: Байден предсказал развал альянса. Из-за России?

Экс-вице-президент США и кандидат на пост президента Америки Джозеф Байден предсказал развал Североатлантического альянса. «НАТО перестанет существовать», — считает политик, заявив, что «Россия пытается оказывать влияние и расколоть НАТО».

Выступая в теледебатах демократов в штате Огайо, бывший вице-президент США, кандидат на пост президента Америки Джозеф Байден заявил, что Россия, мол, представляет угрозу для Североатлантического альянса, а действующий глава Белого дома Дональд Трамп проявляет недальновидность, веря Путину и не доверяя американской разведке.

«Россия пытается оказывать влияние и расколоть НАТО, и что делает президент?» — задает вопрос во время своего выступления Байден.

Политик упрекнул действующего главу государства в том, что тот не показал готовность Соединенных Штатов выполнять свои обязательства в том случае, если будет совершено военное нападение на одного из членов альянса.

Бывший вице-президент США предсказал развал Североатлантического альянса. По его мнению, это случится, если Трамп останется президентом США.

«Если его переизберут, я обещаю, что НАТО перестанет существовать», — отметил Байден.

Он же отметил, что «нашей безопасности будет нанесен серьезный ущерб, мы окажемся в большой беде», пишет ТАСС.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.