В Мире

СМИ узнали, что Путин и Трамп обсудят во время встречи

Сегодня, 3 июля, телеканал CNN со ссылкой на неназванных представителей администрации президента США сообщил, что американский лидер Дональд Трамп в ходе встречи с Владимиром Путиным обсудит ситуацию на Украине и в Сирии.

Как утверждают источники телеканала, Дональд Трамп намерен обсудить со своим российским коллегой военную ситуацию в Сирии, а также поддержку России лидеру этой страны Башару Асаду. Кроме этого, президент США планирует затронуть тему «действий России на Украине».

Сообщается, что тематика «российского вмешательства» в выборы в США не будет рассмотрена.

На минувшей неделе от советника президента США по национальной безопасности Герберта Макмастера стало известно, что во время саммита G20, который пройдет в Гамбурге, Дональд Трамп встретится со многими мировыми лидерами, включая Владимира Путина.

Через какое-то время стало известно, что в Белом доме разгорелась дискуссия на счет встречи лидеров двух стран. Как выяснилось, президент США настаивал на выполнении абсолютно всех дипломатических формальностей, в то время как его советники уверены, что лидеры должны провести краткую встречу в кулуарах саммита.

В Москве сообщили о начале подготовки встречи президентов США и России. Что касается формата и времени встречи, то эти вопросы будут согласованы по дипломатическим каналам. Как уточнил помощник президента России Юрий Ушаков, Кремль оповестит Белый дом о программе нахождения Владимира Путина в Гамбурге, в которую должна будет вписана встреча с Дональдом Трампом.

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что надеется, что переговоры лидеров США и России смогут прояснить отношения между государствами.

С начала текущего года Владимир Путин и Дональд Трамп три раза разговаривали по телефону. В первых числах мая лидеры высказались за проведение личной встречи в ходе саммита «Большой двадцатки» 7-8 июля.

По материалам РИА Новости

Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.