Спорт-трансляции

Бокс. Сергей Ковалев — Андре Уорд. Трансляция 20 ноября 2016

В ночь с 19 на 20 ноября 2016 года россиянин Сергей Ковалев, владеющий титулами чемпиона мира в полутяжелом весе по версиям WBO, IBF и WBA, сойдется с американцем Андре Уордом. 

Трансляция началась в 07:50

[poll id=»565″]

 

Полная дискредитация бокса

Российский боксер Сергей Ковалев потерпел первое поражение в профессиональной карьере. Утром по московскому времени в Лас-Вегасе он уступил по очкам близким решением американцу Андре Уорду и потерял титулы чемпиона мира в весе до 79,4 кг по версиям WBA, WBO и IBF. Вердикт судей можно назвать как минимум спорным. Контракт на этот бой предусматривает реванш.

Если вкратце, прошедший поединок наглядно показал, что по степени субъективности бокс стремительно превращается в фигурное катание или спортивную гимнастику, где судейские оценки порой вводят в шоковое состояние и зрителей, и самих участников.

Опытные американские судьи Барт Клементс, Гленн Троубридж и Джон Маккай, отработавшие на десятках чемпионских боев, зафиксировали на своих карточках одинаковый результат — 114-113.

То есть с учетом нокдауна, в котором побывал Андре Уорд во втором раунде, получается, что претендент якобы выиграл семь раундов. Фото карточек подтвердило: судьи умудрились увидеть преимущество американца в шести последних раундах подряд.

Ничего подобного на самом деле не было и в помине. Сам Сергей Ковалев после схватки заявил, что его противнику можно было бы отдать от силы три раунда. Того же мнения придерживался независимый эксперт телеканала HBO, транслировавшего шоу, Гарольд Ледерман.

Он насчитал 116-111 в пользу россиянина. В частности, известный судья виртуально присудил Уорду пятый, седьмой и восьмой раунды.

Любители бокса на российских и иностранных форумах тем временем негодуют по поводу исхода сражения. Все единодушны во мнении: Ковалев победил, причем разброс итогового результата варьируется от 114-113 до 117-110. В сети уже назвали произошедшее «бессовестным ограблением».

Первый раунд получился очень спокойным, осторожным. Соперники внимательно присматривались друг к другу.

Во втором Ковалев пошел вперед, но этого стоило ожидать. Было ясно, что Уорд прежде всего сконцентрируется на работе вторым номером. И вдруг случился нокдаун.

За 35 секунд до конца россиянин потряс противника двойкой — сначала отвлек его внимание ударом слева, а затем провел хороший правый боковой.

Американец приземлился на пятую точку, но довольно быстро встал, улыбаясь. Ковалев попытался добить, однако Уорд клинчевал и грамотно вышел из опасного положения.

Следующая трехминутка выдалась малособытийной. Одному требовалось прийти в себя, второму необходимо было менять тактику, ведь стартовый штурм не принес желаемого успеха. За 55 секунд до гонга на перерыв Уорд точно попал правым прямым, показав, что он может и умеет отвечать и что с ним необходимо считаться. Надо отдать должное Андре, он быстро оправился от потрясения и в дальнейшем уже не предоставлял Сергею возможностей себя удивить.

Четвертый раунд начался с клинчей, которые весь бой не брезговал делать Уорд. События в эти минуты проходили примерно по следующему сценарию: чемпион атаковал, претендент выжидал и периодически опасно доставал соперника. Камера нашла в зале мать американца. Та заметно волновалась.

В пятом раунде цели достиг акцентированный удар Уорда в лицо. Он и в принципе активизировался, продолжал попадать. Этот отрезок, пожалуй, единственный во всем матче, который явно выиграл хозяин ринга.

Затем по инициативе Уорда снова начались клинчи. При этом ход боя окончательно выровнялся. Если не сказать, что пошел с преимуществом американца. Его манера, конечно, очень неудобна, он вяжет активные действия противника. В седьмом раунде все это проявилось в полной мере, но за 20 секунд до конца Ковалев качественно попал левым боковым.

Восьмой раунд протекал в выжидательном ритме. А в зале своему отцу аплодировал сын отечественного боксера. После непродолжительной паузы борьба завязалась не в пример активнее. Стало неожиданно много атак.

Вообще бойцы продемонстрировали хорошую выносливость. К истечению десятого раунда они все еще были в полном порядке физически.

А их лица оставались практически чистыми, несмотря на то что оба постоянно целились в голову, напрочь игнорируя работу по корпусу.

В 11-м раунде Ковалев упал, но не от удара. То ли Уорд его толкнул, то ли россиянин поскользнулся. Одновременно обнаружилось, что из носа Сергея идет кровь. Впрочем, это не представляло никакой опасности. В эндшпиле Ковалев попал джебом, и Ледерман отдал ему очередной раунд. Жаль, что от опытного специалиста в этом бою ничего не зависело…

В заключительном, 12-м раунде форсировать события не стали ни тот, ни другой. То есть каждый посчитал, что ведет по очкам и в риске нет надобности, нестись вперед сломя голову ни к чему. Боксеры аккуратно завершили поединок и принялись ждать оглашения оценок. А там случилось то, о чем мы написали в начале этой заметки.

Честь и хвала Ковалеву, вердикт он принял стоически, не протестовал и не показывал собственное разочарование.

Сам россиянин в послематчевом комментарии на ринге указал на национальную принадлежность трех судей и намекнул, что данное обстоятельство сыграло определенную роль.

По мнению Сергея, с которым сложно не согласиться, он контролировал весь бой.

Уорд же, в свою очередь, заявил, что вернул Ковалеву все пропущенное в стартовых раундах. Новый чемпион мира не стал отказываться от реванша, тем более соответствующий пункт прописан в контракте. Наш спортсмен также выразил желание поскорее провести повторную встречу. Однако условия теперь будет диктовать лагерь Уорда. Он одержал 31-ю победу и завоевал титулы во второй весовой категории. А Ковалев потерпел первое поражение. В то же время можем не сомневаться: на бойцовской стезе его ждет еще много интересного.

Источник

Рой Джонс: Никакой победы Уорда в поединке с Ковалевым не было

Рой Джонс: Никакой победы Уорда в поединке с Ковалевым не было

Знаменитый боксер Рой Джонс не понимает, почему судьи отдали победу американцу Андре Уорду в поединке с россиянином Сергеем Ковалевым.

По мнению Джонса, бой за титул чемпиона мира в полутяжелом весе между россиянином Сергеем Ковалевым и американцем Андре Уордом был односторонним, а Ковалев очевидно был более активным в поединке.

«Более того, мы с вами видели нокдаун во втором раунде, что только подтверждает мои слова. Не знаю, чем руководствовались судьи, но никакой победы Уорда там не было, ведь Ковалев действительно привычно доминировал», — прокомментировал Джонс ситуацию, добавив, что более разумным сот стороны рефери было бы объявить ничью. 47-летний Джонс также выразил уверенность, что в реванше, о котором объявила промоутер россиянина Кэти Дува, оппоненты расставят все точки над i.

Как сообщала газета «Известия», сам Ковалев заявил, что он не согласен с решением судей. Отметим, что его болельщики также освистали вердикт. Отметим, что теперь на счету Кровалева 30 побед (26 — нокаутом), одно поражение и одна ничья. В активе Андре Уорда 31 победа (15 — нокаутом).

Источник

 

Бокс. Сергей Ковалев — Андре Уорд: когда бой, дата 

В ночь с 19 на 20 ноября чемпион мира по боксу по трем престижным версиям россиянин Сергей Ковалев проведет защиту титулов против американца Андре Уорда. 12-раундовый поединок пройдет на арене «Ти-Мобайл Арена» в Лас-Вегасе (США, штат Невада).

Бой Ковалев — Уорд: прямая трансялция онлайн, где смотреть, по какому каналу?

Трансляцию боя Ковалев — Уорд в прямом эфире по всему миру организует телеканал HBO. В России посмотреть за ходом поединка можно будет в эфире «Первого канала». Начало в 07:50 и вечерний повтор 23:20 мск уже 20 ноября 2016.

В интернете на сайте телеканала бой Ковалев – Уорд можно будет смотреть в режиме онлаин.

Ковалев —  Уорд: перед боем

Предстоящий поединок многие эксперты уже окрестили «боем года», в котором определится обладатель неофициального звания лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории. Добавляепт интриги тот факт, что оба боксёра на профессиональном ринге пока не потерпели ни одного поражения. И Сергей Ковалев и Андре Уорд входят в пятерку лучших боксеров планеты, и Ковалев может стать первым россиянином, который возглавит этот рейтинг. Последним представителем России, который входил в пятерку лучших, был бывший абсолютный чемпион мира Константин Цзю.

Как отмечает ТАСС, Андре Уорд давно известен в мировом боксе, тогда как россиянин заблистал на мировом небосклоне только три года назад. Но именно Ковалев сейчас владеет титулами чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 кг.

Накануне боя Ковалев заявил журналистам, что «уничтожит» Уорда на пути к мечте стать лучшим боксером во всех весовых категориях.

«Этот бой – прекрасная возможностью показать, кто на самом деле является лучшим бойцом мира во всех весах. Между нами будет “война”, ведь он также никогда не проигрывал, но эта моя работа. Просто позвольте мне сделать это, став первым, кто победит его. Он (Уорд) стоит на пути к моей мечте и целям, я не позволю этого и собираюсь «уничтожить» его», – цитирует россиянина BoxingScene.

Как уже сообщалось, за бой Уорд гарантированно получит за этот бой $5 млн, Ковалев — $2 млн. Гонорары боксеров могут возрасти за счет продажи телетрансляций. В контракте прописан пункт о реванше в случае поражения россиянина.

Сергей Ковалев по прозвищу «Разрушитель»

Талант Российского боксера признан во всем мире , в том числе его признавали боксером года по версии The Ring, WBO, Sports Illustrated. Ковалев яркий представитель стиля боксеров-панчеров , в его активе 30 побед, из них 26 нокаутом. Как свидетельствует статистика, в среднем бои Ковалева длятся не больше 4 раундов (за 31 бой Сергей провел 114 раундов). Именно за такие яркие выступления и победы Ковалев получил прозвище в ринге «Разрушитель».

Из последних 14 поединков лишь два соперника россиянина продержались до финального гонга — американец Бернард Хопкинс и малавиец Айзек Чилемба, у которого Сергей выиграл решением судей.

Ковалев — Чилемба. ВИДЕО боя

Андре Уорд — американец, не знающий поражений

Американец Андре Уорд как и Ковалев пока не потерпел на профессиональном ринге ни одного поражения. В его послужном списке 30 побед, из которых 15 нокаутом.

Олимпийский чемпион в полутяжелом весе на олимпийских играх в Афинах в 2004,чемпион мира во втором среднем весе по версии WBA (2009-2015),WBC (2011-2013). Боксер года по версии журнала The Ring (2011).

Уорд является боксером стиля аутфайтер, при котором боксер предпочитает ведение боя на дальней дистанции. Свой последний бой Уорд провел против колумбийца Александера Бранда, выиграв решением судей.

Как считают специалисты Андре является очень мобильным и изобретательным боксером, который имеет преимущество в ринге в скорости рук и предпочитает работать «вторым номером». Так же Уорд умеет хорошо использовать клинч, чтобы лишить соперника мощи и выносливости.

Уорд — Бранд. ВИДЕО боя

Некоторые специалисты полагают, что определенное преимущество россиянину может дать то, что Уорд выступает на категорию выше своей обычной, однако американец провел в весе до 79,38 кг три боя и успел в нем освоиться, а большой разницы между соперниками нет — одинаковый рост 183 см и всего 4 см преимущества в размахе рук в пользу Ковалева.

Мой бой. Сергей Ковалев — Андре Уорд. Смотреть онлайн ВИДЕО

Бой Ковалев — Уорд: прогнозы экспертов, ставки букмекеров

В предстоящем бою Сергей Ковалев —  Андре Уорд ведущие букмекеры считают фаворитом россиянина. Ставки букмекеров пока выглядят следующим образом: победа Ковалева – 2,325, ничья – 21,0, победа Уорда – 1,77.

Свои соображения по поводу предстоящего поединка высказывают и эксперты, среди них экс-чемпион мира в супертяжёлом весе Леннокс Льюис, который склоняется к победе американца. Как отметил знаменитый британский тяжеловес  «у бойцов уникальные стили ведения поединка, которые он раньше никогда не видел».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.