В РоссииНовости России сегодня

Новости Крыма. Сегодня 26 июня 2016

Обзор последних новостей Крыма сегодня — 26 июня 2016

 

Строительство трассы «Таврида» обещают завершить в 2020 году

Строительство трассы «Таврида» обещают завершить в 2020 году

Строительство федеральной трассы «Таврида» разбито на 7 этапов, последние из которых завершатся в 2020 году.

Об этом на третьем транспортном форуме сообщил директор ГКУ «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Александр Мохна.

«Участок «Тавриды», проходящий по Республике Крым, разбит на 6 этапов, – сказал Мохна. – Предполагается, что первые четыре этапа мы завершим к концу 2018 года, а 5 и 6 этап запланированы к вводу в 2020 году».

По его словам, 5 и 6 этапы – это глубокий обход Симферополя и участок трассы от села Левадки и границ Бахчисарайского района с Севастополем. На 7 этапе трасса будет проложена по территории Севастополя.

Мохна также отметил, что с целью оптимизации проекта была уменьшена ширина разделительной полосы трассы с 5 м до 2,75 м и ширина обочин на участках прохождения трассы по особо ценным землям. Также была оптимизирована схема транспортных развязок, число которых уменьшилось с 46 до 20, и количество искусственных сооружений. Общая протяженность трассы составит 288 км: 253 км по Республике Крым и 35 км по Севастополю.

Директор Службы автомобильных дорог также сообщил, что проектирование трассы пока не ведется, так как не подписано соглашение между министерством экономического развития РФ и Республикой Крым на предоставление субсидий. «На сегодняшний день проектирование пока не ведется ввиду того, что пока не подписано соглашение минэкономразвития РФ с Республикой Крым по вопросу предоставления субсидий на проектирование автодороги. Мы сейчас занимаемся только укрупненными предпроектными проработками», – сказал Мохна.

Министр транспорта Крыма Андрей Безсалов в комментарии отметил, что работы по строительству трассы идут по плану. «Как только будет выбран подрядчик по проектно-изыскательским работам, начнется разработка проекта, который в основном завершится уже в этом году, и это позволит начать строительно-монтажные работы в 2017 году, собственно, как и планировалось», – сказал Безсалов.

В Евпатории по вечерам будут устраивать светомузыкальное шоу

В Евпатории в сквере им. Ленина будут каждый вечер устраивать светомузыкальное шоу на фонтане, который открыли в День России.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города.

Шоу будет начинаться в 21.00 и длиться 15 минут. За это время зрители смогут увидеть удивительную игру света и воды под аккомпанемент классических композиций. После этого фонтан продолжит работать в обычном режиме со светомузыкальным сопровождением.

В отделе добавили, что фонтан функционирует ежедневно с 9.00 до 23.00. При этом раз в неделю здесь будут проводиться профилактические работы.

Новый глава Керчи хочет «выжигать коррупцию каленым железом»

Новоизбранный первый заместитель, исполняющий обязанности главы администрации Керчи Владимир Подлипенцев не исключает кадровых чисток.

«Сейчас есть время, чтобы проверить, кто покажет себя с эффективной стороны, а кто – нет. Мы все понимаем, то время непростое, очень много работы – у чиновника спина должна быть мокрая, в мыле, как говорят», – сообщил в комментарии Подлипенцев.

Он добавил, что собирается уделить особое внимание борьбе с коррупцией в администрации.

«Мы собираемся ввести изменения в штатное расписание, ввести новую единицу. Этот человек будет конкретно заниматься вопросами противодействия коррупции. На эту должность уже есть достойные кандидаты, честные, ответственные люди, которые смогут пресекать коррупционные действия», – пояснил чиновник.

Исполняющий обязанности главы администрации отметил, что имеет положительный опыт в данной сфере, полученный в должности главного врача Керченской портовой больницы.

«Всем известно, что раньше за деньги можно было сделать медкомиссию: водительскую или морскую. С моим приходом в больницу все это было искоренено. Коррупция это огромное зло, с которым нужно бороться, выжигать каленым железом», – пояснил Подлипенцев.

Напомним, глава администрации Керчи находится под арестом – ему вменяют получение взятки в размере 50 тысяч долларов.

В Крыму нашли виновных комариного нашествия

Глава крымского Роспотребнадзора Наталья Пеньковская считает, что нашествию комаров в Крыму поспособствовали резервы поливной воды у населения.

Об этом она заявила на пресс-конференции в Симферополе.

«Выплод комаров проводится на водоемах со стоячей водой, если в частном жилом секторе население поставит большое количество бочек с водой для полива зеленых насаждений, то там точно также возможен выплод. Санитарно-противоэпидемиологической комиссией даны рекомендации и поручения главам администраций проводить профилактические обработки на территории. При этом нужно понимать, если пруд или большая емкость с водой расположены на частной территории, то муниципалитет его обрабатывать не будет, поскольку не имеет права», — подчеркнула Пеньковская.

По ее словам, в Ялте и Алуште с целью профилактики такие мероприятия проводят как муниципалитеты, так и частники. Главный санитарный врач Крыма также отметила, что в этом году клещи на полуострове появились раньше и в значительно большем количестве, чем в предыдущие годы.

 

Источники: РИА Новости Крым, RT, crimea-news.com

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.