В РоссииНовости России сегодня

Новости Крыма. Сегодня 22 июня 2016

Обзор последних новостей Крыма сегодня — 22 июня 2016

 

Авиаперелеты в Симферополь подорожали за год на 12 процентов

Авиаперелеты в Симферополь подорожали за год на 12 процентов

Перелеты по популярным внутренним «отпускным» направлениям в июне 2016 года обошлись россиянам дороже, чем в июне 2015 года – стоимость перелетов в направлении Симферополя увеличилась на 12%.

Об этом сообщила PR-служба интернет-портала Купибилет.ру.

«К такому выводу пришли специалисты сервиса по онлайн-бронированию и продаже авиабилетов Купибилет.ру, проанализировав стоимость билетов на рейсы «туда-обратно» с вылетом из Москвы, которые в июне 2015 и 2016 годов пользовались у россиян наибольшим спросом, – говорится в сообщении. – При том, что внутренний валютный курс IATA, который используется авиакомпаниями для расчета стоимости билетов на рейсы за границу, за год вырос более чем на 16%».

По данным экспертов, на внутренних перелетах картина получилась следующей: направление «Симферополь» подорожало на 12% – от 6 983 рублей в июне 2015 года до 7 937 рублей в июне 2016 года, направление «Анапа» подорожало на 4,2%, направление «Краснодар» выросло в цене на 24%, а направление «Минеральные воды» – на 43%. «И лишь рейсы в Сочи и Калининград показали обратную тенденцию, – отметили в PR-службе портала. – Билеты на рейс Москва – Сочи – Москва в июне прошлого года были дороже на 31% и стоили в среднем 8 тыс рублей, тогда как теперь – 5,5 тыс рублей. А Калининград подешевел на 38%».

Что касается популярных зарубежных направлений для отдыха в июне 2015 и 2016 годов, то цены на билеты на многие их них, по данным экспертов, «просели» на 13-40%.

В Севастополе создадут уникальный туристический маршрут

Власти Севастополя решили привлечь туристов в город необычными экскурсиями. В ближайшее время в городе появится новый туристический маршрут, который пройдет по подземным защитным сооружениям времен Великой Отечественной войны.

Об этом сообщил официальный представитель Правительства Севастополя Кирилл Москаленко со ссылкой на слова вице-губернатора города.

«Подготовлен реестр подземных защитных сооружений – это штольни, бомбоубежища. Мы планируем открыть туристический маршрут по ним. Это не прямо сейчас произойдет.

Работа непростая, в том числе, с правовой и судебной точек зрения, поскольку есть ряд объектов, которые необходимо вернуть в собственность города», – отметил вице-губернатор Александр Решетников.

Во время инвентаризации выяснилось, что 24 защитных сооружения Севастополя находятся в частных руках. Они были переданы еще при Украине.

«Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поставил задачу Правительству города вернуть в судебном порядке все что было разбазарено украинскими властями», — подытожил Решетников.

К слову, в 2012 году украинская администрация Севастополя собиралась вывести из эксплуатации 12 защитных сооружений и устроить в одном из них овощехранилище.

За выходные в крымских горах спасли семь туристов

За прошедшие выходные крымские спасатели оказали помощь семерым туристам, заблудившимся или получившим травмы в горах полуострова.

В районе села Соколиное Бахчисарайского района двое туристов сорвались с горы и получили множественные травмы. С помощью альпинистского снаряжения спасатели спустили пострадавших и передали их сотрудникам скорой помощи, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Крыму.

Позже поступило сообщение о том, что в районе Боткинской тропы в Ялте сбились с маршрута группа из трех человек. Горноспасатели обнаружили туристов в районе реки Яузлар и доставили на центральный автовокзал города. В медицинской помощи они не нуждались.

В горно-лесной местности в районе Юсуповского озера один человек отстал от группы туристов и заблудился. Группа спасателей  выехала в предположительный район поисковых работ и обнаружили заблудившегося.

Кроме этого, от одного из отдыхающих поступила информация о том, что в районе Симферопольского водохранилища, в лесу находится пострадавшая, которой требуется медицинская помощь. Женщину нашли в урочище Арап-Хане. Специалисты оказали ей первую помощь и передали медикам.

Работа Керченской переправы может быть приостановлена

Нестабильные погодные условия в районе Керченского пролива могут стать причиной перебоев в работе паромной переправы в период с 22 по 23 июня.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ООО «Морская дирекция».

«Согласно предварительному прогнозу погоды, на период с 22 по 23 июня 2016 года в районе Керченской паромной переправы ожидаются нестабильные погодные условия с усилением ветра до 15-17 м/с. В связи с этим возможны перебои в работе переправы в данный период», – сообщили в пресс-службе.

В связи с этим «Морская дирекция» убедительно просит перед выездом ознакомиться с сообщениями на сайте www.mtdir.ru, а для получения оперативной информации о работе Керченской паромной переправы обращаться к операторам call-центра по телефону 8 (989) 299-42-60.

 

Источники: РИА Новости Крым, RT, crimea-news.com

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.