Общество

Армения стала самым популярным зарубежным курортом для россиян

Названы иностранные курорты, которые пользуются самой большой популярностью среди россиян.

После того, как авиасообщение с Грузией оказалось недоступно, ТОП самых популярных зарубежных стран для отдыха у россиян немного видоизменился. В этом году самыми популярным оказались Армения, Италия и Турция.

Более восьми процентов всех купленных авиабилетов приходится именно на Армению. Учитывая разнообразие, которое сегодня предлагают турагентства, это очень серьёзный показатель.

Также в десятку популярных зарубежных направлений вошли Испания, Грузия, Узбекистан, Германия, Таджикистан, Франция и Киргизия.

Отмечается, что в прошлом году в тройку лидеров входила Грузия. Но этим летом поток российских туристов в эту страну снизился на 70 процентов. Только в июле грузинская сфера туризма потеряла около 60 миллионов долларов. Перелёты в Грузию после приостановки прямого авиасообщения подорожали примерно в два раза.

Также стоит отметить, что российские туристы стали экономить во время отдыха за границей. Эксперты отмечают, что в первую очередь, это касается путешественников бюджетного и нижней планки среднего ценового уровня.

Также эксперты заметили новую тенденцию – сдвиг спроса на туры по периодам. Этим летом наиболее востребованными у российских туристов месяцами в этом году оказались июнь и сентябрь, так как эти месяцы традиционно являются более дешёвыми, нежели июль и август.

Более ранее исследование показало, что треть россиян продолжает трудиться в отпуске. Согласно опросу, многие продолжают решать рабочие вопросы даже на пляже. Люди проверяют почту, отвечают на письма и телефонные звонки, доделывают отчёты. При этом большинство респондентов утверждает, что делают это не по своей доброй воле, а по настойчивой просьбе руководителей.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.