Финансы

Хочешь работать — работай в России: “Tinkoff банк” запретил своим удалённым сотрудникам работать из-за рубежа

С 2024 года работать в “Tinkoff банке” можно будет только на территории России, Белоруссии, Армении и Казахстана.

Как известно, “Tinkoff” — один из крупнейших российских банков, где все сотрудники работают исключительно удалённо. Но если до недавнего времени работать удалённо в этом банке можно было с любой точки планеты, где есть хороший постоянный интернет, то теперь требование для действующих сотрудников и новых соискателей поменялось. С начала будущего года для работы в компании необходимо нахождение в России, либо в одной из тех стран, где есть центры разработки банка. А это всего три страны: Армения, Казахстан и Республика Беларусь.

О новых требованиях сообщил представитель банка в беседе с корреспондентом РБК. Он подчеркнул, что такая мера — вынужденная, связана она с двумя факторами. Во-первых, банк — это финансово значимая организация, которая обязана выполнять требования Федеральной службы по контролю. Во-вторых, в связи с увеличением различных хакерских атак и утечкой данных организация вынуждена проявлять повышенную кибербезопасность.

Теперь многие сотрудники, работавшие из-за рубежа, вынуждены искать новое место работы. Хотя по словам представителя компании, ещё год назад руководство банка предупреждало своих сотрудников о возможных нововведениях.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.