В Мире

Лукашенко после спасения от госпереворота бросился к Путину

Президент Белоруссии, еще недавно метавший гром и молнии в сторону Москвы, внезапно вспомнил о единстве и общем героическом прошлом.

Напомним, недавно в Минске был арестован Андрей Втюрин — бывший многолетний личный охранник Лукашенко (а до недавнего времени еще и заместитель секретаря Совета безопасности РБ), а также гендиректор «Белтелекома» Сергей Сивоедов и несколько российских бизнесменов.

Всем им по официальной версии вменяются коррупционные действия в виде попыток повлиять с помощью взятки на назначение тех или иных персон на значимые должности в госструктурах.
По версии же неофициальной, им инкриминируется попытка государственного переворота в виде свержения Александра Лукашенко.

Показательно, что сразу после арестов он, незадолго до этого клеймивший Россию за небратское (с его точки зрения) отношение к Белоруссии, срочно отправил Владимиру Путину почувствованное послание, приуроченное ко Дню Победы.

В нем, помимо дежурных поздравлений, особое место было уделено необходимости максимального укрепления любви и дружбы между двумя народами (т.е. россиянами и белорусами).

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.