Природа

Растения, цветущие в холода

Комнатные растения, которые цветут в холодное время года, способны превратить жилище в настоящий оазис. Если вы умеете ухаживать за комнатными растениями и располагаете свободным временем, то можете выбрать растения, которые требуют повышенного внимания и тщательного ухода. Если вы не можете позволить себе выделять много времени на уход за зелеными питомцами, то выбирайте неприхотливые растений.

Долгие годы цветоводы выращивали на своих подоконниках красивый цветок декабрист. Сегодня он вновь популярен, так как селекционеры вывели немало новых расцветок. Декабрист бывает даже многоцветным. Растение не требует никаких специальных навыков в уходе. Для успешного роста и зимнего своевременного цветения декабристу будет достаточно хорошего дренажа и освещения. Поливайте растение умеренно, кстати, больше информации о всевозможных растениях можно найти здесь — fikusexpert.com.

Выращивать красивые орхидеи могут не только опытные цветоводы. К примеру, фаленопсис особенного ухода не требует. На протяжении всего зимнего периода растение будет цвести. Его цветочки немного похожи на бабочек. Грунт необходим специальный, предназначенный для выращивания орхидей. Опрыскивать растение нельзя, а поливать его следует не чаще одного раза в месяц по самые корни.

Гардения — растение, привезенное из Китая и Японии, считается капризной культурой. Его можно выращивать как на грядках, так и на подоконниках. Розовые, кремовые или желтые цветочки наполняют помещение изысканным ароматом. Если вы решились выращивать гардению дома, то учтите, что вам придется постоянно поддерживать необходимый для растения температурный режим. Днем растение будет хорошо чувствовать себя при температуре 18 градусов, а в ночное время — 16 градусов. Зимой гардении потребуется дополнительное освещение.

Красивые цветки азалии способны превратить вашу квартиру в райский сад. Цветочки могут быть махровыми, однотонными, пестрыми, гофрированными и простыми. Если вы сможете обеспечить этому растению хороший уход, то оно вырастет до 50-ти см. Освещение должно быть достаточным, а помещение для выращивания азалии — прохладным. Поливаю цветы обильно, используя для полива только кипяченую воду. Азалия боится сквозняков.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.