Общество

Как освоить профессию риэлтора

Профессия «риэлтора» не просто востребована, она из года в год становится все популярнее.

Причем не только работодатели выказывают постоянный спрос на таких работников, но и многие люди стремятся работать именно в этой профессии. Это и понятно: заработная плата здесь весьма достойная, а работа сама по себе не очень-то и сложная. Есть, конечно, определенные нюансы, о которых надо знать, но их не так уж и много, и, кстати, большинство из них можно найти на сайте о Казанской недвижимости, который расположен по адресу — https://kazned.ru.

  • Риэлтор – это… Это человек, который является посредником при осуществлении сделки, касающейся недвижимости, например: покупки, продаже, сдаче в аренду и т.д. Так как довольно сложно одному человеку охватить весь объем работы, то риэлторов делят по видам деятельности. Например, на работающих с частной недвижимостью и с коммерческой. Перейти из одной категории в другую можно, но это потребует определенных временных затрат.
  • Можете ли вы быть риэлтором? Начнем с того, что данной специальности нигде не обучают, так что дать все необходимые знания и раскрыть все премудрости вам никто не сможет. С другой стороны в этом кроется плюс – при принятии на работе от вас не потребуют диплома о прохождении специального обучения. Преимущество состоит еще и в том, здесь вам предоставляют свободный график работы и вполне приличную зарплату. Основные качества, которые должны у вас преобладать – коммуникабельность и мобильность, это обязательно. Из желательного: стрессоустойчивость, обаяние, стремление обучаться, желание добиться результата, а так же любовь и способность к соревнованиям.
  • Возраст. Вот здесь ограничений нет никаких, достигнув 18-ти лет можете смело приступать к выполнению работы риэлтора.
  • В чем заключается работа. Начнем с того, что ваш заработок будет напрямую зависеть от того, сколько времени вы затратили на выполнение своей работы. То есть, чем больше клиентов и чем успешнее сделки, тем большая сумма вас порадует в итоге. А потому необходимо находиться в постоянном поиске клиентов и поиске объектов для заключения сделок. Вы должны будете ездить на объекты, показывать их потенциальным покупателям, возможно вам потребуется присутствовать и оказывать помощь в оформлении документов, а это так же требует определенны временных затрат.
  • Карьерный рост здесь вполне возможен. Поступите на работу вы в звании стажера и будете обучаться у более опытных сотрудников, проходить стажировки и сдавать экзамены. При успешной работе вы, в скором времени, станете настоящим специалистом и руководителем отдела.

В любом случае профессия риэлтора очень интересна и многогранна. Она способна дать вам много эмоций, познакомить вас с интересными и нужными людьми и многое другое.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.