Статьи

Mercedes GLA

Мировой лидер в автомобильной отрасли компания Mercedes-Benz представила на суд мировой общественности Mercedes GLA в 2013 году. Эта машина премиум класса впервые презентована в Шанхае, а широкому зрителю продемонстрирована на выставке во Франкфурте.

Mercedes GLA — это комфортабельный кроссовер, автомобиль повышенной проходимости, при этом данная модель отличается компактностью. Издалека машину можно принять за спортивный седан – настолько стильно и спортивно она выглядит. Отличительными внешними особенностями являются низкопрофильные шины на дорогих полированных дисках, мощные фары на рейлингах, огромный капот, вставки из алюминия на бамперах.

Салон классически хорош и во многом повторяет внутренний вид салонов автомобилей Мерседес А-класса. Передние кресла снабжены спинкой анатомической формы. В оригинальной модели в салоне четыре сидения, в массовом варианте их комплектация будет стандартная – пять посадочных мест. Кресла обтянуты кожей, цветовая гамма на выбор. Вентиляционные отверстия меняют цвет в зависимости от температуры внутри салона. Кстати, узнать лучшую цену на данный автомобиль всегда можно на сайте Автосплетник.

«Вкусная изюминка» Mercedes GLA – передние фары. В них содержится механизм, осуществляющий лазерное проецирование. При желании будущий владелец вполне сможет организовать собственную полномасштабную видеосъемку за счет двух вмонтированных в крышу камер. При необходимости камеры можно снять. По задумке разработчиков, такое проецирование будет использоваться для отображения системы навигации в лучах фар перед движущейся машиной.

Mercedes GLA - Фото Pixabay
Mercedes GLA — Фото Pixabay

На первоначальном этапе планируется выпуск как бензиновых, так и дизельных двигателей. При старте продаж предполагалась только одна концепция – на базе 2 литрового бензинового двигателя мощностью более двухсот лошадиных сил. В настоящее время кроссовер представлен не только с передним приводом, но и полноприводной версией 4Matic. Последний вариант обеспечивает авто возможность быстро перемещаться даже не по идеальным дорогам.

В общем, модель получилась вполне достойная. Презентабельный внешний вид, качественные технические характеристики, отличающие от других машин, стиль и престиж – все это делает Mercedes GLA достаточно популярным и востребованным. Стоимость машины начинается с 2,27 миллиона рублей.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.