Спорт

Чемпионат мира по хоккею 2018: расписание матчей, результаты, состав сборной России, подробности

Последние новости: Сегодня 20 мая пройдет финал Чемпионат мира по хоккею 2018 — расписание игр, состав сборной России, а также многое другое читайте в материале.

Сегодня в воскресенье в Копенгагене на стадионе «Роял-Арена» пройдет финальный матч Чемпионата мира по хоккею-2018.

Встреча начнется в 21:15 по московскому времени. Сенсационно в финале сыграет сборная Швейцарии, которая смогла переиграть обидчиков России — сборную Канады. Фаворитом считается сборная Швеции, которая разгромила в полуфинале американцев.

Так называемый малый финал — матч за третье место — так пройдет сегодня в 16:45 на той же арене. Утешительный приз разыграют сборные США и Канады.

 

Расписание Чемпионат мира по хоккею 2018 — на сегодня 20 мая 2018

Расписание и результаты ЧМ 2018 по хоккею 20.05.2018 - лучшие моменты и обзоры матчей см. ниже
Расписание и результаты ЧМ 2018 по хоккею 20.05.2018 — лучшие моменты и обзоры матчей см. ниже

 

 

Расписание Чемпионат мира по хоккею 2018 — на сегодня 20.05.2018 (время мск)

20 мая 2018, воскресенье ФИНАЛ

21:15  Швеция — Швейцария   ФИНАЛ  — (результаты)

 

 

Состав групп на Чемпионат мира по хоккею 2018

Группа А

Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Беларусь, Словакия, Франция, Австрия

Группа В

Канада, Финляндия, США, Германия, Норвегия, Латвия, Дания, Южная Корея

По результатам поединков команды, занявшие первые четыре места в каждой из групп, попадут в четвертьфинал, где сыграют с соперником из групп «крест-накрест». Занявшие последнее место в группах сборные вылетают из элитного дивизиона.

 

Расписание Чемпионата мира по хоккею 2018 (календарь игр и результаты ЧМ-2018 Дания)

Ниже представлено расписание матчей группового и финального этапов Чемпионата Мира 2018 года по хоккею в Дании (Копенгаген и Хернинг). Игры группового этапа ЧМ-2018 будут проходить ежедневно с 4 по 15 мая, 1/4 финала — 17 мая, полуфиналы 19-го, а финал и матч за третье место — 20 мая 2018 года. Напомним, что в групповом турнире между собой встретятся 16 сборных команд, разбитых на две группы A (Копенгаген) и B (Хернинг). Указанное время начала матчей — московское.

[accordion][accordion_section title=»Расписание — Хоккей на льду: Чемпионат Мира 2018 «]

[/accordion_section][/accordion]

 

Расписание игр сборной России на Чемпионате мира 2018

Россиянам в рамках группового этапа предстоит сыграть с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Беларуси, Словакии, Франции и Австрии. Первый матч состоится 4 мая с французами. Всего же в рамках первого этапа сборная России проведет семь поединков.

4 мая, 17:15 мск Россия – Франция (обзор матча, видео голов)

6 мая, 13:15 мск Австрия – Россия (обзор матча, видео голов)

7 мая, 17:15 мск Беларусь – Россия (обзор матча, видео голов)

10 мая, 21:15 мск Чехия – Россия (обзор матча, видео голов)

12 мая, 21:15 мск Россия – Швейцария

14 мая, 17:15 мск Россия – Словакия (обзор матча, видео голов)

15 мая, 21:15 мск Россия – Швеция (обзор матча, видео голов)

17 мая, 17:15 мск Россия – Канада (счёт, обзор матча, видео голов, результаты)

 

Состав сборной России на ЧМ 2018

Согласно решению тренерского штаба сборной России по хоккею на ЧМ 2018 нашу команду представят следующие игроки.

Вратари: Василий Кошечкин («Металлург»), Илья Сорокин (ЦСКА), Игорь Шестеркин (СКА).

Защитники: Никита Нестеров, Богдан Киселевич (оба – ЦСКА), Никита Зайцев («Торонто»), Владислав Гавриков, Динар Хафизуллин, Егор Яковлев (все – СКА), Алексей Береглазов («Металлург»), Никита Трямкин («Автомобилист»).

Нападающие: Павел Дацюк, Никита Гусев, Александр Барабанов, Илья Каблуков (все – СКА), Кирилл Капризов, Михаил Григоренко, Сергей Андронов, Максим Шалунов (все – ЦСКА), Евгений Дадонов, Максим Мамин (оба — «Флорида»), Артем Анисимов («Чикаго»), Павел Бучневич («Рейнджерс»), Никита Сошников («Сент-Луис»), Алексей Бывальцев («Амур»), Илья Михеев («Авангард»).

В состав национальной команды не попал ни один игрок казанского «Ак Барса», являющегося действующим обладателем Кубка Гагарина.

Источник

Не стыдно. Россияне проиграли Канаде и остались без медалей ЧМ

Хоккеисты сборной России радуются заброшенной шайбе

 

Сборная России по хоккею проиграла в четвертьфинале чемпионата мира команде Канады. Наши ребята остались без медалей впервые с 2013 года.

Олимпийские чемпионы Пхенчхана изначально не рассматривались фаворитами постолимпийского турнира. Причин тому масса — там парней из НХЛ не было, в Дании были, ряд лидеров не смог приехать по разным причинам — чаще всего травмы, у Ильи Ковальчука, который принял решение о возвращении в НХЛ, нет контракта, и риск в данном случае не оправдан. А вот американцы, канадцы, шведы, чехи привезли мощные составы, трем последним в итоге мы и уступили.

По итогам турнира, ставшего первой серьезной проверкой для нового главного тренера россиян Ильи Воробьева, можно и нужно сказать — не стыдно. За игру и самоотдачу не стыдно. Да, результат печальный, и мы к такому не привыкли, но главным стартом сезона были Олимпийские игры, и они выиграны. Остальное не важно.

Жаль, конечно, что канадцам, которых мы догоняли весь матч с 0:2 и по игре выглядели достойно и задорно, мы проиграли в овертайме, в меньшинстве. И судьбоносное удаление заработал герой Пхенчхана Кирилл Капризов. Не знаю, прав ли бы судья. Скорее, да. Но я бы не дал такое удаление в такой момент. В любом случае виноваты сами — наудалялись на три гола.

Канада остается для нас неудобным и принципиальным соперником — 7 лет без побед над ними на крупных турнирах (лишь на Кубке Первого канала мы их победили, но там у гостей состав был без нхловцев), но почему-то есть ощущение, что уже совсем скоро ситуация станет иной и нам будет не стыдно уже с радостными эмоциями, а не с грустью от очередного поражения.

Источник

 

Триллер от России и Канады, сенсационное поражение Финляндии и трудности Швеции: итоги 13-го игрового дня ЧМ по хоккею

Триллер от России и Канады, сенсационное поражение Финляндии и трудности Швеции: итоги 13-го игрового дня ЧМ по хоккею

На чемпионате мира по хоккею в Дании завершился 13-й игровой день. Сборная России трижды отыгрывалась по ходу матча, но уступила команде Канады в дополнительное время и впервые за пять лет осталась без медалей первенства планеты. Швейцария сотворила главную сенсацию турнира, переиграв Финляндию. Сборная США в упорном противостоянии взяла верх над Чехией, а Швеция сломила сопротивление Латвии.

Противостояние дня

Главный матч дня проходил на «Роял Арене», где болельщики наблюдали за очередной главой классического хоккейного противостояния между сборными России и Канады. Последний раз североамериканцы проигрывали своим извечным соперникам в 2011 году, поэтому подопечные Ильи Воробьёва были преисполнены желания прервать затянувшуюся безвыигрышную серию.

Тренерский штаб сборной России решился на эксперименты в преддверии главного поединка первенства и оставил на скамейке запасных основного голкипера Василия Кошечкина. Его место в воротах занял Игорь Шестёркин, однако это не уберегло команду от пропущенных шайб. Уже в дебюте встречи россияне оказались в роли догоняющих после точного выстрела Колтона Парэйко, а во втором периоде преимущество соперника удвоил Райан Ньюджент-Хопкинс. Причём обе шайбы «кленовых листьев» были заброшены в неравных составах после удалений Сергея Андронова. Но подопечные Воробьёва и не думали сдаваться. Они продемонстрировали силу характера и смогли отыграться усилиями Ильи Михеева и Александра Барабанова.

Первые 40 минут встречи завершились со счётом 2:2, а в третьей 20-минутке хоккеисты устроили на льду настоящий триллер. Канадцы дважды выходили вперёд, но россиянам хватило меньше двух минут, чтобы восстановить равновесие в счёте. Судьба поединка решилась в овертайме, где ключевую роль сыграло удаление Кирилла Капризова. Лучший снайпер сборной России на турнире ударил соперника по клюшке и получил двухминутный штраф. Итоговый счёт матча установил Райан О’Райлли.

Одним из главных героев матча стал лидер Канады Коннор Макдэвид. Форвард «Эдмонтон Ойлерз» записал на свой счёт три результативные передачи, которые помогли ему набрать свои 16 (5 + 11) очков на турнире. В списке бомбардиров он уступает лишь американцу Патрику Кейну и финну Себастьяну Ахо.

Сборная России прекратила своё выступление на чемпионате мира в Дании и впервые с 2013 года осталась без медалей соревнований. В последние четыре года «красная машина» завоёвывала золото и серебро первенства планеты, а также дважды становилась бронзовым призёром.

Неожиданность дня

Соперником Канады по полуфиналу неожиданно для всех станет Швейцария. Подопечные Патрика Фишера преподнесли главную сенсацию дня, одержав победу над лидером группы B — Финляндией.

Причём поначалу ничто не предвещало такого исхода. Маркус Нутиваара открыл счёт уже на седьмой минуте встречи, но этот успех лишь расслабил фаворита. В середине второго периода швейцарцы выдали фантастический четырёхминутный отрезок, трижды огорчив голкипера противника Харри Сятери. Причём в оформлении первого гола поучаствовали лучшие бомбардиры команды — Нино Нидеррайтер сделал передачу на Энцо Корви, который переправил шайбу в сетку. После этого у обоих хоккеистов стало по восемь результативных баллов на первенстве планеты.

Финны бросились отыгрываться, но смогли лишь сократить разницу в счёте. Швейцарский защитник Михаэль Фора получил двойной малый штраф за удар по лицу лидера сборной Суоми Себастьяна Ахо, чем незамедлительно воспользовался Микко Рантанен. В оставшееся время подопечные Лаури Марьямяки устроили осаду ворот Леонардо Дженони, но их соперники уверенно сыграли в обороне и сохранили победный результат.

Постоянство дня

В своём четвертьфинальном матче сборная Швеции встречалась с ещё одной командой, которая успела преподнести несколько сюрпризов на нынешнем ЧМ. В предыдущей встрече Латвия нанесла поражение хозяевам первенства планеты — Дании и заняла её место в числе восьмёрки сильнейших. Но теперь на их пути стояли «Тре Крунур», которые пока не потерпели на турнире ни одного поражения.

Прервать победную серию шведов не помогли ни две заброшенные шайбы, ни подвиги Элвиса Мерзликина. На протяжении 26 минут голкипер держал свои ворота в неприкосновенности, а за весь матч совершил 31 спасение, но этого оказалось недостаточно. Голы Филипа Форсберга, Давида Арвидссона и Оливера Экмана-Ларссона не позволили подопечным Боба Хартли сотворить ещё одну сенсацию.

Не ушёл со льда без очередного балла за результативность и лучший бомбардир сборной Швеции Рикард Ракелль. Форвард «Анахайм Дакс» поучаствовал в победном голе команды и вышел на четвёртое место в гонке бомбардиров. Теперь в его активе 13 (6 + 7) очков.

Дубль дня

Матч между сборными США и Чехии по сценарию очень напоминал противостояние России и Канады. Уже в первом периоде звёздно-полосатые дважды огорчили Павла Францоуза. После превосходного сольного прохода счёт открыл Патрик Кейн, а спустя менее чем две минуты отличился Кэм Аткинсон. Для партнёра Артемия Панарина по «Коламбус Блю Джекетс» этот гол стал шестым на турнире.

Но подопечные Йозефа Яндача нашли в себе силы отыграться и возродить интригу в противостоянии. Сначала точным броском отметился Михал Ржепик, а после Мартин Нечас наказал соперника за грубость, реализовав численное преимущество.

В заключительном отрезке встречи своё веское слово сказал капитан сборной США. Кейн оформил дубль и добыл для своей команды путёвку в полуфинал чемпионата мира. Кроме того, после этого матча в активе форварда «Чикаго Блэкхокс» стало 19 (8 + 11) очков, что позволило ему возглавить гонку бомбардиров первенства.

 

Источник

По теме:

3 комментария

Семён 11.05.2018 at 13:19

Эх у нашей команды первое поражение.

Ответ
слава 18.05.2018 at 16:25

было видно давно еще с олимпийских игр что команда не готова там повезло в общем козлы

Ответ
Павел 20.05.2018 at 20:03

На матч наших швейцарцев со шведами предлагаю только что придуманную «кричалку»: «Швейцарский сыр, часы, хоккей, — мы впереди планеты всей!»

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.