Спорт

Кучеров повторил рекорд сезона по продолжительности результативной серии НХЛ

Форвард клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отметился очередным результативным действием в рамках регулярного чемпионата НХЛ. 29-летний россиянин отдал голевой пас в домашней игре против «Эдмонтон Ойлерз» (2:3).

Благодаря этому Кучеров заработал очки в 11-м матче подряд, тем самым повторив рекорд текущего сезона. Первым такого результата добился форвард «Нью-Джерси Дэвилз» Йеспер Братт.

Некоторые компании, о которых можно узнать по ссылке, предлагают бонусы тем, кто разбирается в хоккее и хочет испытать удачу, угадав лучшего бомбардира сезона или самого результативного игрока.

Текущая результативная серия для Кучерова является второй по продолжительности за профессиональную карьеру. Если Никита наберёт очки и в следующем поединке своей команды, то повторит собственный рекорд.

Кучеров не смог забросить шайбу в ворота «Эдмонтона», так что его голевая серия прервалась, остановившись на отметке в шесть матчей.

В сезоне-2022/23 россиянин выходил на лёд в 13 поединках своей команды, в которых заработал 21 очко результативности: он забросил шесть шайб и отдал 15 голевых передач. Сейчас Никита идёт третьим в гонке бомбардиров НХЛ. Лидером является Коннор Макдэвид (29).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.