Разное интересное

Что нужно учесть при выборе площадки для барбекю

Наверняка вы согласитесь, что вкуснее еды, приготовленной на огне под шелест листьев и пение птиц на свежем воздухе вместе со своими родными и близкими, нет ничего лучше. Это и стало причиной тому, что в нашей стране особой популярностью пользуется постройка уличного мангала на загородном участке.

Да, площадка, обустроенная для барбекю, сделает так, что приготовление еды станет любимым занятием, а также станет возможным встретиться с любимыми друзьями в любую погоду. На сайте https://kaminochag.ru можно заказать барбекю, печь, а также камин на любой вкус.

Заметим, что участок, предназначенный для приготовления еды на открытом огне в печи, называется барбекю. Что касается расположения площадки, то ее рекомендуется устанавливать в специально отведенном месте при выполнении абсолютно всех правил пожарной безопасности. В некоторых случаях допускается расположение комплекса под навесом или в беседке.

Выглядит барбекю как стационарная печь, а наиболее простая такая печь состоит из двух решеток, расположенных друг над другом. Нижняя решетка необходима для углей, которые будут давать жар, а верхняя – непосредственно для жарки мяса, рыбы или овощей.

При выборе площадки для барбекю следует учесть ветра данной климатической зоны. Эта необходимость связана с соблюдением норм пожарной безопасности на дачном участке и для недопущения попадания в дом дыма. Зона отдыха должна находиться вдалеке от зеленых насаждений. При этом ее следует располагать недалеко от дома. Подобное расположение позволит подключить зону отдыха к электричеству, водоснабжению и водоотводу.

На участке следует выделить отдельные места для приготовления еды, под мангал и для обеденной зоны, оборудованной садовой мебелью.

Если ваше барбекю выполнено из красного или желтого кирпича, а также отделано ракушечником, его необходимо защитить от дождя. Для этого можно соорудить барбекю под навесом или в беседке.

Кроме этого никогда не размещайте легковоспламеняющиеся материалы возле уличной печи. Если барбекю будет установлено в деревянной беседке, то она должна быть обработана специальными антипиренами.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.