Разное интересное

Несколько советов для путешественника-одиночки

На самом деле отправляться в путешествие в одиночку весело и полезно. Так, вы сможете узнать себя лучше, потому что у вас будет очень много времени для раздумий без разговоров с попутчиком. Кроме этого, вы станете на порядок увереннее и смелее. Чтобы ваше путешествие стало максимально комфортным, мы подготовили несколько полезных советов.

Прежде всего, рекомендуем экономить на перелетах и отелях. Для того чтобы сэкономить на дороге, советуем купить авиабилет на Biletik.Aero. А существенно сэкономить на отеле можно, забронировав жилье на Airbnb. Эти ресурсы предлагают максимально приемлемые цены и варианты.

Старайтесь питаться в местных барах. Выберете для себя какой-то бар, присядьте за барную стойку и постарайтесь с кем-то познакомиться. В том случае, если вы будете дружелюбны, то бармены обязательно вам помогут с перечнем мест, которые стоит посетить в этом городе, а также порекомендуют интересные экскурсии или же интересного местного гида.

В нашем мире есть страны, в которых мужчины могут себя вести достаточно агрессивно. Например, в Италии. Поэтому хотелось бы дать совет девушкам не растеряться, и в случае назойливого внимания мужчин, пойти на небольшой обман, чтобы они оставили вас в покое. Так, вы можете сказать, что у вас есть мужчина, который сейчас должен подойти.

Не забывайте писать на своей странице в Facebook, где вы в данный момент находитесь. Согласитесь, ведь приятно было бы случайно встретить какого-нибудь своего друга в новом государстве.

Не стесняйтесь и просите прохожих вас сфотографировать. Наверняка вы хотели бы оставить себе на память те места, где вы побывали. Для того чтобы охватить в объектив камеры все окружающие красоты ваших рук для селфи не хватит. Поэтому смело подходите к прохожим и просите их оказать вам эту услугу.

Да, путешествия в одиночку можно всегда сделать удивительными. Путешествуя, вы сможете остановиться в понравившемся городе настолько, насколько вы этого захотите, не переживая о том, что можете причинить неудобства своему спутнику или задерживать его. Думаем, такие путешествия вам очень сильно понравятся!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.