В России

В Москве бьют тревогу: атомная энергетика Украины в опасности — под угрозой все соседние страны

В Москве бьют тревогу — после украинизации АЭС жить не только на Украине, но и в радиусе нескольких тысяч километров от нее просто опасно. Тем более, что у «патриотов» как известно, то «устают» мосты, то прорываются трубы, то загораются свалки.

Некоторые украинцы настолько погрязли в своей русофобии и желании избавиться от всего русского, что даже не задумываются, к чему это все может привести их самих. Украинизация всего, чего только можно, дошла до полного абсурда.

Как оказалось, украинские власти решили побить рекорд маразма — в Верховной Раде Украины зарегистрирован новый языковой законопроект, предусматривающий использование только украинского языка во всех сферах, включая атомную энергетику.

Об этом у себя в Facebook сообщил бывший народный избранник Украины Владимир Олейник, который вынужден был переехать в Москву после госпереворота.

По его словам, после визита Олега Тягнибока на Южноукраинскую АЭС, где тот обнаружил «российских агентов», на Украине решили провести «украинизацию АЭС».

«80 «патриотически настроенных» депутатов зарегистрировали новый языковой законопроект, предусматривающий использование только украинского языка во всех сферах, включая атомную энергетику. В связи с этим, по инициативе СБУ, начат срочный перевод всех документов, касающихся ядерной энергетики, на украинский язык. Но так как многих терминов и понятий в украинском языке просто нет, сначала будет производиться перевод на английский язык, а уже потом – на украинский», — собщает Олейник.

Кроме этого, по словам бывшего украинского чиновника, предусмотрен обязательный экзамен на знание украинского языка для всего персонала АЭС, включая лиц высшего руководства. Не сдавшие испытания сотрудники будут уволены.

«На их место предполагается назначить «расово правильных» патриотов, желательно из заваленного мусором Львова, которые не могут справится с собственными отходами жизнедеятельности», — иронизирует Олейник.

И добавляет, что после такой украинизации АЭС жить не только в Украине, но и в радиусе нескольких тысяч километров от нее будет просто опасно. Тем более, что у «патриотов» как известно, то «устают» мосты, то прорываются трубы, то загораются свалки.

Напомним, ранее Олейник сообщал, что клика Петра Порошенко за время своей власти набила полные тележки грузом. Однако, она забыла, что впереди касса и там придется расплачиваться не деньгами. Там спросят: а что вы делали в этом универсаме, который называется Украина и кто вам позволил так увеличить свое состояние.

Источник

Фото https://mediarepost.ru/

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.