Статьи

Путин рассказал о недавнем разговоре с Трампом

Президент России Владимир Путин, выступая на международном форуме «Примаковские чтения», рассказал о недавнем телефонном разговоре с избранным президентом США Дональдом Трампом.

«Мы сошлись во мнении, что нынешнее неудовлетворительное состояние российско-американских отношений, безусловно, нужно выправлять. Как я уже говорил, наша страна готова пройти свою часть пути», — сказал Путин.

Президент отметил, что отношения с США деградировали не по вине России. Теперь, когда в Белый дом скоро придет новый президент, «хотелось бы верить, что появится шанс наладить отношения, которые важны не только для народов обеих стран, но и для обеспечения международной стабильности и безопасности», добавил он.

Путин также подчеркнул необходимость создания единого, широкого фронта по борьбе с терроризмом. » К сожалению, пока такой фронт не создан, но альтернативы ему нет», — сказал он. По словам президента, урегулирование конфликта на Ближнем Востоке возможно только при эффективном взаимодействии «всех заинтересованных и имеющих влияние международных игроков».

Дональд Трамп выиграл выборы президента США 8 ноября, в должность он вступит 20 января. После победы Трампа президент России направил ему поздравительное письмо, а 14 ноября поговорил с ним по телефону.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.