Разное интересное

Ремонт пластиковых окон

На сегодняшний день многие компании-производители пластиковых окон, чтобы увеличить привлекательность своей продукции, зачастую предлагают большой гарантийный срок на приобретаемый ассортимент. Так, гарантийный срок на продукцию может составлять 3-5 лет. Для того чтобы сориентироваться в стоимости подходящей конфигурации окна ПВХ, можно воспользоваться специальным калькулятором.

На протяжении гарантийного срока почти все обслуживание, в случае возникновения необходимости, выполняется производителем за его счет. После того как срок гарантии закончится, все услуги становятся платными и помочь в ремонте окон могут профессионалы компании http://okremplast.ru.

Стоит заметить, что производитель, выдавая гарантию, почти ничем не рискует, так как современные ПВХ совершенны и отлично продуманы. Так, серьезная поломка при условии нормальной эксплуатации вряд ли произойдет. А несерьезные проблемы можно решить самостоятельно.

Давайте разберемся, что можно починить, не вызывая профессиональных мастеров.

1g_1

Самостоятельно можно отрегулировать створки в окне, при помощи регулировки степени прижима створки к раме, когда она закрыта, восстановить герметичность, а также урегулировать вопрос работы блокиратора, ручки створки и избавиться от вопроса одновременного откидывания створки окна на режим поворота и на проветривание.

Когда же необходимо обязательно вызывать мастера?

Помощь мастера вам потребуется, если необходимо заменить отработавший уплотнитель, расположенный по периметру створок, или же старый стеклопакет, если он стал непригоден, или же вы решили поставить новый стеклопакет другого вида. Также самостоятельно вы не сможете устранить внепроектное выгибание профиля, а также установить рихтовочные пластины.

Заметим, что для того, чтобы отрегулировать перекос или проседание створки пластикового окна, вам потребуется несколько минут. Для этого следует взять торцевой шестигранный ключ подходящего размера. Почти ко всей внутренней поворотно-откидной фурнитуре различных производителей может подойти ключ на 4 мм.

Так, с нижнего петлевого узла следует снять декоративную накладку. Вы увидите верхний регулировочный паз под шестигранный ключ. Для того чтобы поднять створку необходимо повернуть ключ вправо, а чтобы опустить – влево. Как видите, здесь все просто.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.