В Мире

В Латвии полицейского могут уволить за оскорбительный комментарий в Facebook о крушении Boeing

Полиция латвийской столицы Риги рассмотрит вопрос об увольнении сотрудника, который на своей странице в Facebook оставил оскорбительный по отношению к жертвам авиакатастрофы в Ростове-на-Дону комментарий. Об этом сообщил мэр Риги Нил Ушаков.

«Заявление начальника Рижской муниципальной полиции Юриса Лукаса в связи с неприемлемыми действиями одного из работников полиции, который комментировал в социальных сетях авиакатастрофу в России. В ближайшее время будет принято решение о том, возможно ли будет продолжить трудовые отношения с этим работником. Полиция выражает сожаление и приносит извинения за действия своего работника. Со своей стороны хочу выразить благодарность всем, кто обратил внимание на этот инцидент», — написал на своей странице в Facebook Нил Ушаков.

db87f35179

Сотрудник латвийской полиции на своей странице в социальной сети опубликовал комментарий по поводу крушения Boeing в Ростове-на-Дону, заявив, что в катастрофе «нет ничего страшного, ведь там же в основном граждане России были». Позже, после того как пользователи обратили внимание на подобное недопустимое высказывание, полицейский заблокировал персональную страницу в Facebook и принёс извинения за свои слова, сообщает РИА Новости.

Напомним, в ночь на 19 марта в Ростове-на-Дону потерпел крушение пассажирский Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai, летевший рейсом FZ981 Дубай — Ростов-на-Дону. Лайнер упал левее взлётно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости. На борту находились 62 человека — 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 20.03.2016 at 22:15

Как аукнется-так и откликнется,глупый человечишко….

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.