В РоссииПравда-ТВ

«Алмаз-Антей»: малазийский Боинг был сбит с территории, которая находится под контролем киевских властей

Сегодня, 13 октября, были обнародованы результаты расследования ПВО «Алмаз-Антей» по авиакатастрофе малазийского самолета в Донецкой области. В компании были проведены два натурных эксперимента, в ходе которых было получено подтверждение того, что Боинг был сбит с территории, которая находится под контролем украинских военных.

Генеральный директор концерна Ян Новиков выступил с заявлением, что итоги моделирования катастрофы малазийского Боинга на территории Украины подтвердили, что самолет был сбит с территории, находящейся под контролем украинских силовиков, а именно со стороны населенного пункта Зарощенское.

Ян Новиков отметил, что в данный момент можно с уверенностью говорить, что если Боинг был сбит ЗРК «Бук», то он был поражен ракетой 9М38 со стороны населенного пункта Зарощенское.

Напомним, что 17 июля минувшего года в Донецкой области потерпел крушение пассажирский «Боинг-777», принадлежащий компании «Малазийские авиалинии», и следовавший по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур. На борту самолета находились 298 человек, все они погибли. Из них193 человека были гражданами Нидерландов.

В июне текущего года российский концерн ПВО «Алмаз-Антей», который является производителем систем «Бук», представил доклад экспертов по крушению авиалайнера МН17 на Донбассе. В составлении доклада приняли участие специалисты, расследовавшие катастрофу российского самолета авиакомпании «Сибирь», который был сбит в 2001 году украинскими ПВО над Черным морем.

Исходя из представленного доклада, во время попадания ракеты в самолет, который разбился на востоке Украины, поражающими элементами был поражен абсолютно весь салон – от кабины пилота до хвоста, при этом не только снаружи, а и внутри салона. Кроме этого сообщается, что ракета, которой был сбит Боинг, не могла быть запущена из района Снежное, как ранее заявляли украинские военные.

По материалам РИА
Фото © РИА Новости. Валерий Мельников

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.