В Мире

На Украине раскритиковали предложение экс-генсека НАТО

Бывший глава военного альянса Расмуссен предложил Киеву отказаться от идеи возвращения Крыма и Донбасса взамен на вступление в НАТО. В администрации Зеленского такую идею не оценили.

В своём недавнем заявлении Андерс Фог Расмуссен, бывший глава военного альянса НАТО, предложил киевским властям признать новые российские регионы. По его мнению, таким образом Украине, во-первых, удастся в ближайшее время наконец-таки стать членом альянса, а во-вторых, вероятность военного столкновения между Россией и странами НАТО значительно снизится.

Однако в офисе украинского президента такую идею категорически отвергли. Так Андрей Ермак, руководитель администрации Зеленского, выступая в Гудзоновском институте отметил, что все союзники Украины должны чётко уяснить: Киев никогда не пойдёт на отказ от своих территорий. В своей речи он также подчеркнул, что у Украины есть три главных принципа, а именно её суверенитет, независимость и территориальная целостность.

Ситуация на Украине не похожа ни на ситуацию в Германии, ни на ситуации в Корее, поэтому киевские власти никогда не сядут за стол переговоров на условиях России, подчеркнул Андрей Ермак. Он также добавил, что Киев уже ведёт переговоры со своими западными союзниками о предоставлении ими гарантий безопасности.

В недавнем своём интервью руководитель офиса украинского президента поделился мнением, что хоть война между Украиной и Россией ещё и не закончилась, но около 70% её уже осталось позади. Теперь же, по его мнению, осталось самое тяжёлое, но когда и чем именно закончится этот конфликт сейчас ещё никто не знает.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.