В Мире

Дураков нет: украинцы не хотят умирать ради Крыма и Донбасса

У Украины не осталось человеческих ресурсов для такой войны.

Бывший министр финансов Украины Владимир Омелян заявил, что солдаты ВСУ не хотят вступать в смертельный конфликт за возвращение Крыма и Донбасса.

Омелян отметил, что для осуществления операции по возвращению этих территорий потребуется 500 тысяч военнослужащих и истребители F-16, и сомневается, что найдутся столько людей, готовых погибнуть в этой битве.

Американский подполковник в отставке Дэниел Дэвис выразил аналогичное мнение, предлагая президенту Зеленскому рассмотреть вопрос об уступке контроля над территориями и переговорах с Россией, чтобы прекратить боевые действия.

По последним сведениям, США, Европа и украинские власти обсуждают возможные переговоры с Россией и уступки, которые Киев должен сделать для достижения соглашения.

В то же время, российский президент Путин подчеркивает, что вопрос о Крыме уже решен и закрыт, ссылаясь на проведенный референдум 2014 года. Именно тогда подавляющая часть жителей региона проголосовала за присоединение к России.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Прикрыли «лавочку»: Зеленский и ВСУ со страхом ждут, что решит Байден.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.