Общество

Уловка со свечой и водой поможет извести назойливых мух в вашем доме – три быстрых ловушки поймать летающих мух-грязнуль

Присутствие мух в вашем доме может быть не только раздражающим, но и опасным — мухи переносят холеру и туберкулез.

По словам одного эксперта, мухи в домах могут быть не только раздражающими, но и «опасными». Чтобы избавиться от этих вредителей, эксперт поделился «самым быстрым», но «лучшим» способом сдерживания их появления в вашей собственности.

В жаркие летние месяцы британцы чаще видят в своих домах все виды мух, включая плодовых мушек. Мухи проникают в жилище через открытые окна и двери в поисках пищи. Обычных домашних мух привлекают разлагающиеся вещества, такие как мясо, в то время как плодовые мушки любят лакомиться перезрелыми фруктами и сладкими напитками. К счастью, этим летом домохозяйства могут попытаться не допустить проникновения мух в свои дома.

Джордан Фостер, эксперт по борьбе с вредителями из Fantastic Pest Control, поделился с Express.co.uk некоторыми советами о том, как избавиться от мух с помощью домашних средств.

Он объяснил, что мухи могут быстро укрыться в домах, особенно в летние месяцы, и даже могут представлять угрозу.

Эксперт сказал: «Присутствие мух в вашем доме может быть не только раздражающим, но и опасным.

«Мухи переносят различные заболевания, такие как холера, сальмонелла и туберкулез».

Чтобы не допустить их проникновения в дома, британцам необходимо знать, что их «притягивает» и «отталкивает».

Джордан сказал: «Лучший способ предотвратить нападение летающих насекомых на ваш дом — это понять, что их привлекает и отталкивает.

«Лето — пик сезона заражения мухами, когда они наиболее активны и быстро размножаются.

«Комнатную муху привлекает в первую очередь мусор, грязь и отработанные органические вещества. Они едят все, что обычно находится в вашем мусорном ведре — гниющие органические продукты и пищевые отходы.

«Крошки также привлекают домашних мух. Немедленно убирайте их, если вы видите их в своем доме.

«Просроченные соки, разлитые соки и гнилые фрукты привлекают мух в большом количестве, как и сладкие и ферментированные жидкости».

Джордан поделился несколькими быстрыми способами избавиться от этих вредителей с помощью химикатов, один из которых включает в себя «трюк со свечой».

Он сказал: «Самый быстрый способ избавиться от мух — это попробовать трюк со свечой.

«Вероятно, нет более легкой самодельной ловушки, чем эта. Свеча, тарелка и немного воды — все, что вам нужно.

«Зажгите свечу и поставьте ее в середину тарелки. Добавьте немного воды и поместите в центр тарелки. Затем выключите свет и подождите».

Мухи будут привлечены к свету и утонут в воде.

Другой метод, предложенный экспертом, заключался в установке уксусной приманки.

Джордан сказал: «Добавьте в миску две столовые ложки яблочного уксуса, одну столовую ложку сахара, полстакана теплой воды и несколько капель средства для мытья посуды.

«Тщательно перемешайте. Когда отвар будет готов, перелейте смесь в миску. Место близко к области, где вы видите мух.

«Сахарные ловушки привлекут неприятных вредителей и умрут, как только они вступят в контакт с раствором».

Даже кусочек фрукта можно использовать как успешную ловушку для мух.

Эксперт пояснил: «Это ловушка для жуков. Положите фрукт в миску, накройте полиэтиленовой пленкой и, наконец, проткните несколько отверстий.

«Поставь ловушку после того, как прилетят мухи. Поскольку гниющие плоды приманивают их, насекомые проникают в отверстия, но не выбираются. Как только они пойманы, вы можете избавиться от них.

Хотя эти методы эффективны для избавления от мух, лучше всего не допускать их проникновения в дом.

Джордан посоветовал: «Регулярно выносите мусор, даже если он неполный. Особенно, если вы только что приготовили свежий салат и у вас есть обрезки в мусоре, не ждите следующего дня, чтобы вынести мусорное ведро.

«Заведите привычку регулярно промывать канализацию. Стоит приложить усилия, чтобы купить мелкое сито, чтобы улавливать любые крошки и остатки пищи, попадающие в трубы, которые гораздо сложнее очистить.

«Например, отбеливатель, средство для чистки канализации или самодельная смесь пищевой соды и уксуса глубоко очистят канализацию. Также рекомендуется использовать заглушку, чтобы закрывать ее, когда вы не пользуетесь раковиной».

Он также призвал британцев хорошо мыть фрукты и овощи и хранить их в холодильнике.

Если вы не едите фрукты и овощи, пока они свежие, и замечаете, что они начинают портиться, избавьтесь от них, пока они не привлекли мух.

Источник

По теме:

1 комментарий

НеВася 05.07.2022 at 08:19

Борьба с тараканами. Приподнять шкаф, когда таракан будет пробегать, отпустить — отпустить его.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.