Статьи

Военный эксперт назвал сроки завершения спецоперации на Украине: Когда точно завершится спецоперация Z и V

«Вопрос должен быть завершен»

Оперативная инициатива на Украине перешла армии России, и это начали понимать даже политики в Европе и Киеве. Такую точку зрения в интервью «Пятому каналу» озвучил военный историк Юрий Кнутов.

По мнению специалиста, специальная военная операция России на Украине развивается в позитивном ключе. Союзные силы практически полностью освободили Северодонецк и начали перемалывать позиции бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Лисичанска, заявил эксперт, отметив, что этот город имеет стратегически важно значение, так как занимает господствующие высоты, контролируемые сейчас украинской армией. После взятия Лисичанска вся территория Луганской Народной Республики (ЛНР) будет освобождена, объяснил эксперт.

«Ситуация может развиваться не так динамично, как хотелось бы многим, но во всяком случае позитивно», — заявил собеседник издания.

После освобождения ЛНР российская армия и союзные силы продолжат зачистку Донбасса от украинской армии, на что может уйти от 4-5 недель до двухмесяцев, спрогнозировал Кнутов.

К сентябрю вопрос полного освобождения территорий ЛНР И ДНР должен быть завершен, резюмировал он.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.