Общество

Лучшие направления для отдыха летом-2022 для россиян: куда рвануть одному, парой, семьей или большой компанией, когда закрыта Европа и не летают самолеты

Из-за введения санкций США и Евросоюза, со многими странами прекращено авиасообщение, и потому попасть туда по туристическим визам практически невозможно.

На Сейшелах летом комфортно. Фото: pixabay.com

Лето 2022 года будет более горячим, чем даже во времена коронавирусных ограничений, в смысле выбора направлений. Из-за введения санкций США и Евросоюза, со многими странами прекращено авиасообщение, и потому попасть туда по туристическим визам практически невозможно. Осталось не там много «заграницы» куда пока еще можно.

Куда в России

Безусловно, в плане отдыха на море лидирует Черное. Номерной фонд отелей Краснодарского края не безграничен, поэтому может быть сложным найти свободные места. К тому же, не все аэропорты работают. Например, закрыты Геленджик, Анапа, Симферополь. Открыт в Сочи.

Сочи

Купальный сезон уже можно считать открытым. Июль и август фактически самые жаркие месяцы – температура воды до +27С, воздух выше +30С. Это надо учитывать, если собираетесь на сочинское побережье. Отели чаще всего включают в оплату проживания завтраки либо трехразовое питание.

Абхазия

Весьма схожий климат с Сочи. Попадать в нее придется через прилет в Сочи. Хоть и формально другая страна, но никаких загранпаспортов и тестов не надо, российского достаточно. С комфортом проживания может быть сложнее чем в Сочи. Условия попроще будут при схоже цене.

Калининград

Купальным сезон можно считать в июле-августе. Вода прогревается до +20С, воздух до +22С. Хоть и море, но не жарко. Климат больше для тех кто хочет именно морских волн без изнуряющей жары. В связи со всеми ограничениями, может быть дефицит мест в отелях.

Крым

Вода +20С уже с июня, можно купаться. К июлю-августу прогревается до +25С. Воздух +28С. Западная часть полуострова прогревается быстрее из-за более малой глубины моря.

Геленджик

Жарко, но в отличие от Сочи не так влажно. Переносится высокая температура легче. Вода также – до +26С в августе, воздух до +28С.

Анапа

Недалеко от Геленджика, но больше песчаных пляжей, и больше подходит для отдыха с детьми.

Куда за границей

Турция

Уже в июне вода +25С и воздух +30С, в июле самая жара – до +34С воздух и вода до +28С. На несколько градусов будет прохладнее на Эгейском побережье. Виза не требуется, но нужны результаты тестов на коронавирус.

Египет

Жаркая страна. Летом воздух до +35С и ночью до +28С. Вода, в среднем около +28С. Воздух сухой, поэтому переносится такой климат довольно легко, если вести не очень активный образ жизни. В Хургаде за счет ветров может быть чуть приятнее, чем в Шарм-Эль-Шейхе. Виза на месяц оформляется в аэропорте. Нужен тест на коронавирус.

Объединенные Арабские Эмираты

Душно и жарко летом – до +45С. Для любителей сидеть внутри отеля, поскольку пребывать на улице в такую погоду тяжело для россиян. Виза не требуется, пцр-тест нужен.

Мальдивы

Летом часто случаются тропические ливни, из-за чего это не самое удачное время для туризма. В целом, комфортно круглый год – около +30С. Ливни не продолжительные, но океан волнуется. Виза не нужна, тест не нужен.

Сейшелы

Комфортные +26С, и не так влажно, как в другие месяцы. Ливней нет, но возможны волнения океана. Виза, как и в Египет- на месяц, по прилету. Тест нужен.

Это краткий список доступных мест с морским побережьем на лето 2022 года. Многие другие, типа Туниса, Греции и прочих, сейчас для россиян недоступны.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.