Общество

Семья Зеленских: где супруга и дети президента Украины во время военного конфликта. Владимир и Елена родились под одним знаком зодиака – как уживаются и меняют судьбу страны в эпоху Водолея

С самого начал военной спецоперации России на Украине, Елена Зеленская стала вести активную общественную и политическую деятельность.

Елена и Владимир Зеленские. Фото: joinfo.com

Владимир Зеленский с 21 апреля 2019 года является президентом Украины. Он одержал победу набрав более 73% голосов избирателей. Родился в 1978 году в городе Кривой рог. Имеет высшее юридическое образование. Был художественным руководителем ООО «Студия Квартал 95», а также ген. продюсером в «Телеканал Интер». В качестве актера снялся в 10 фильмах. С начала военных действий на Донбассе оказывал помощь на передовой в украинских военных частях.

Жена – Елена Зеленская. Дочь Александра и сын Кирилл.

С самого начал военной спецоперации России на Украине, Елена Зеленская стала вести активную общественную и политическую деятельность. Так, например, 8 марта она в открытом письме обратилась к представителям мировых СМИ, в котором призывала освещать происходящее на Украине после 24 февраля и рассказывала о трагедиях и фактах, о гибели детей и, о том, как им теперь приходится делать уроки в подвалах.

19 марта она обратилась к Всемирному совету церквей с просьбой, со своей стороны, лоббировать создание гуманитарных коридоров для вывода граждан из зон боевых действий.

22 марта она лично встречалась с первой леди Франции Брижит Макрон, и договорилась о помощи 20 украинским детям и отправке их во Францию. Буквально через 3 дня отправили еще 112 детей-сирот и детей с инвалидностью в австрийский Иснбрук, в рамках договоренности, в которой принимала участие непосредственно Зеленская. При этом, это была уже вторая подобная отправка. Кстати, 20 апреля уже более 400 детей с онкологией было отправлено на лечение за границу.

5 апреля, при непосредственном участии Зеленской и посольств Украины и Швейцарии, были эвакуированы в Швейцарию 25 воспитанников детдома из Каменского. При этом планируется дальнейшее сотрудничество в этом направлении.

8 апреля Елена Зеленская обратилась членам Совета Европы с призывом оказать Украине помощь с детьми, поскольку во время боевых действий страна не в состоянии полноценно делать это сама.

9 мая Зеленская провела встречу с первой леди США Джилл Байден, 13 мая с первыми леди Польши, Литвы и Франции, а 17 мая разговаривала с первой леди Израиля.

Это далеко не полный список действий, которые провела Елена Зеленская за период военной спецоперации, что проводит Россия. Она практически постоянно находится в действии.

Дети

Дочь увлекается музыкой и обладает хорошим слухом. Любит смешить папу, и говорит, что базовое образование для нее не так важно. То, что отец «решил стать президентом страны» восприняла без энтузиазма, поскольку понимала, что после этого может статься что будет гораздо реже его видеть.

Сын веселый и подвижный, но рос капризным. Кирилла особо не посвящали в тонкости службы папы государству.

Тем не менее, знакомые отзываются о Владимире Зеленском, как о заботливом отце и надежном главе семейства.

С женой в браке с 2003 года, хотя знакомы были с 1996. Добивался взаимности довольно долго. Пришлось отбивать у соперника. Дочь родилась через год после свадьбы.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.