Рынок

Почему McDonald’s не стал увольнять сотрудников? И что ждёт работников Макдоналдс на июнь 2022 года

Сотрудников не уволили

Уход иностранных компаний из России продолжается. Однако все они полны решимости не допустить этого и надеются в той или иной форме остаться в России.

Сохранение рабочих мест при продаже компании стало серьезной проблемой для McDonald’s. В российском подразделении компании работают десятки тысяч человек, и они не будут выброшены на улицу.

Более того, со временем они могут быть автоматически переданы в новую, фирменную розничную сеть, основанную на той же сети быстрого питания. В настоящее время идет процесс продажи компании «McDonald’s» . Имя продавца пока неизвестно, и компания не раскрывает его, заявляя, что сделка находится в процессе.

Макдоналдc обещали вернуться

– «Макдональдса» больше в России не будет, но все предприятия сети откроются под новым брендом. На тех же местах, где есть наши предприятия, будет открыта новая сеть. Скорее всего, первые предприятия в Москве будут открываться, но, возможно, Москва плюс что-то, – заявили в компании.

Очевидно, «Макдоналдс» боялся потерять Россию. На фоне ее ухода ряд сетей быстрого питания объявили о своем видении отечественного рынка, в том числе турецкая Chitir Chicken (Читир Чикен). Она предлагает западные продукты быстрого питания, такие как гамбургеры, пицца, булочки, курица и картофель фри, и работает во многих странах мира.

Известно, что, как и в случае с McDonald’s, может быть создана общенациональная франчайзинговая сеть. Первоначально турецкие компании быстрого питания хотят открыть рестораны быстрого питания в городах миллионниках: Санкт-Петербург, Казань, Волгоград, Самара и Екатеринбург.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.