Общество

Российское подразделение McDonald’s, кажется, определилось с новым названием. Компания зарегистрировала домен «Весело и вкусно»

Ранее стало известно, что компания выбрала несколько вариантов предполагаемого наименования.

Российское подразделение McDonald’s – компания ЗАО «Москва-Макдоналдс», зарегистрировало новое доменное имя. Информация появилась в реестре доменов Whois.

Доменное имя сайта — veseloivkusno.ru. Однако сайт пока не опубликован.

Регистратором домена выступила компания «Региональный сетевой информационный центр». Зарегистрировано имя сайта 26 мая.

Сайт компании пока не доступен для просмотра. Фото: Whois

Интересно, что «Весело и вкусно» — это один из вариантов, которые новый владелец сети McDonald’s выбрал в качестве нового названия. Остальные: «Только так», «Тот самый» и «Свободная касса». Заявки на все наименования были поданы в Роспатент. Ранее генеральный директор McDonald’s Russia Олег Пароев говорил, что новое название не будет иметь никакой связи с оригинальным. Однако накануне часть СМИ сообщили, что владелец сети выбрал название Мс, написанное латинскими буквами без использования оригинального шрифта.

Добавим, что рестораны сети в России заработают после 12 июня под новым наименованием. Это стало возможным после того, как бизнес McDonald’s в нашей стране выкупил один из франчайзи компании — сооснователь «НефтеХимСервиса», директор «ГиД» Александр Говор. При этом одно из условий сделки – возможность у американцев через несколько лет выкупить сеть обратно.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.