Армия

Военные действия на острове Змеиный: сбиты три вертолета Ми-8 и два штурмовых самолета ВСУ. Как сбивали «Байрактар-ТБ2» — показали на видео

Так же уничтожен украинский десантный катер «Станислав».

Дым поднимается над островом Змеиный, Украина, 7 мая. Фото: Planet Labs PBC/AP

Минобороны России 7 мая заявило, что российские военный в районе острова Змеиный у побережья Украины сбили несколько украинских самолетов и беспилотников.

На брифинге в Москве официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что сбиты украинский бомбардировщик Су-24, истребитель Су-27, три вертолета Ми-8 с десантом два беспилотных летательных аппарата «Байрактар-ТБ2», турецкого производства.

Так же уничтожен украинский десантный катер «Станислав».

Министерство опубликовало видео, показывающее, как российские средства ПВО на острове Змеиный сбивают беспилотник.

Ранее украинские военные также сообщали о боях вокруг острова Змеиный, но не комментировали потери. Они опубликовал кадры с беспилотника, на которых, по их словам, видно, как украинские силы уничтожают российский десантный корабль на острове. Также сообщается, что были поражены два зенитно-ракетных комплекса.

Змеиный остров — это место, где в начале войны украинские солдаты отреагировали словами неповиновения российским нападавшим. Позже украинские военные сдались в плен.

Кроме этого, 7 мая высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования на военных аэродромах в районах Арциз, Одесса и Вознесенск уничтожены авиационная техника ВС Украины, среди них беспилотные летательные аппараты.

 

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.