Медицина и здоровье

В Италии, Румынии, Дании и еще 12 странах ЕС выявили 95 случаев гепатита неизвестного происхождения – в зоне риска подростки

Во всех случаях гепатит связан с подростками – до 16 лет и младше. Происхождение вируса установить не удалось.

В 15 странах ЕС выявили 95 случаев гепатита неизвестного происхождения – в зоне риска подростки. Фото: pixabay.com

В 15 странах ЕС выявили 95 случаев гепатита неизвестного происхождения. В зоне риска, как правило дети, до 16 лет и младше. Об этом сообщает портал Euractiv со ссылкой на Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC).

При этом разброс числа пациентов зависит от страны. Например, в Италии –подростков, заболевших гепатитом – 35 человек, в Испании – 22 человека. В других странах цифры меньше десяти. Так, в Нидерландах и Дании зарегистрировано по шесть случаев, в Ирландии – меньше пяти. От четырех случаев и меньше в таких странах, как: Португалия и Румыния, Бельгия, Австрия, Кипр, Франция и Норвегия. В ФРГ, Польше, Словении – по одному случаю.

Ранее, сообщалось, что коронавирус, про который, казалось бы, многие забыли, вновь напомнил о себе. Власти Китая для подстраховки и вовсе закрывают свою страну, а в Пекине с 4 мая введен режим повышенной готовности.

Рестораны и бары в столице Китая работают только на вынос, спортивные залы закрыты, а занятия приостановлены на неопределенный срок. Основные туристические объекты в Пекине закрыли свои крытые выставочные залы и работают лишь с частичной загрузкой. При этом 26-миллионный Шанхай закрыт уж почти два месяца.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.