В Мире

В Египте зафиксировано заболевание схожее с лихорадкой денге

На сегодняшний день рейсы, прибывшие с Египта строго под санитарным контролем. Пассажиров сразу же принимают на обследование медики прибывшие в аэропорты. Это необходимые меры, чтобы туристы, которые заразились серьезной болезнью не привезли ее в страну, не заразили здоровых людей, не вызвали вспышку заболевания на территории Российской Федерации.
Причина таких мер – это вспышка известного заболевания схожего с лихорадкой денге. В провинции Кена есть случаи неизвестного заболевания. Симптомы похожи с лихорадкой денге – арбовирусное инфекционное заболевание, передающееся при укусах кровососущих членистоногих переносчиков.

Происходит интоксикация, лихорадит, наблюдается суставные и геморрагические синдромы. Заболевание распространено в Юго-Восточной Азии, Индии, Африке и в тропическом и субтропическом поясе Северной, Центральной и Южной Америки.
Туристам по возвращению из Египта, нужно обратиться к врачу для медицинского осмотра и исключения заболевания, а при его обнаружении моментального лечения, чтобы избежать летальный исход.

В деревне Эль-Аликат 200 человек заразились болезнью: высокая температура, ломота в теле, головная боль, усталость. В деревне медики дважды в день проводится распыление пестицидов. Для анализа взяты пробы комаров и сточных вод. Вскоре специалисты огласят результаты проведенного анализа, насколько это заболевание опасно и может распространиться среди туристов и местных жителей.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.