Общество

Культурная революция в Китае — женоподобным мужчинам не место на экранах ТВ

Власти КНР решились на отчаянный шаг и пошли против насаждения западных ценностей в Поднебесной, в части смешивания гендерной принадлежности особей мужского и женского полов.

В Китае запретили показывать на телевидении мужчин, больше похожих обличьем и повадками на женщин.

Фото автора Artem Beliaikin: Pexels

Медиакомпаниям предписано строго следить и не допускать появления в эфире мужчин, обладающих женской внешностью, разодетых в «изысканные» наряды.

Политические деятели страны считают, что звезды шоу-бизнеса и актеры, копируя западные культурные традиции и образы, созданные в Голливуде, формируют в молодежной среде идеалы, далекие от мужественности.

Телекомпаниям указано на недопустимость появления в программах участников, чей образ, манеры и поведение отличается от общепринятых человеческих ценностей.

В средствах массовой информации запрещена пропаганда богатства и славы. Цензуре подвергается и обсуждение частной жизни.

По мнению чиновников, современная политика массмедиа не отражает культурные ценности народов КНР и не способствует продвижению идей социализма в обществе.

Первая культурная революция состоялась в в Китае во времена Мао Цзе Дуна. Современные лидера КПК решили пойти по проторенной дороге и не выдумывать ничего нового

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.