Общество

МЧС предупредило жителей Симферополя и приезжих о риске ЧС из-за ливней

МЧС предупредило жителей Симферополя о риске возникновения ЧС из-за надвигающихся на город ливней, гроз и града. Об этом в среду, 7 июля, говорится на сайте ведомства.

«В ближайшие 1–2 часа и до конца суток 7 июля в Симферополе ожидаются сильный ливень, гроза, град, шквал 20–25 м/с», — говорится в сообщении.

Ранее в этот день глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что последствия подтоплений в регионе почти полностью устранены и туристы могут спокойно отдыхать на полуострове.

Накануне жителей Крыма предупредили о надвигающемся дожде и сильном ветре в предстоящие дни. По данным МЧС, на полуострове ожидаются сильные ливни, грозы, местами крупный град, скорость ветра может достигать 20–25 м/с.

5 июля сообщалось, что из зоны подтоплений в Крыму эвакуированы 164 человека, из них 31 ребенок. Отмечалось, что в Бахчисарайском районе продолжаются аварийно-восстановительные работы, в том числе направленные на восстановление естественного течения реки Бельбек.

4 июля администрация Бахчисарайского района ввела режим чрезвычайной ситуации в трех сельских поселениях, подтопленных в результате сильных дождей. В трех населенных пунктах района были зафиксированы подтопления домов и участков. Глава района Людмила Пучкова отмечала, что к эвакуации готовят около 50 жителей одного из этих поселков.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.