Гаджеты

Восстановление информации с поврежденного жесткого диска

Инновационные технологии и новейшее оборудование дает возможность сотрудникам лаборатории восстановления данных АЙКЭН возвращать к жизни любые жесткие диски. Сразу стоит отметить, что в работу берутся как старые, так и самые новые модели, таких компаний: Fujitsu, Seagate BarraCuda, Toshiba, Western Digital, и пр.

Сотрудники АЙКЭН могут восстановить жесткий диск даже тогда, когда другие мастера опускают руки:

Восстановление данных при повреждении герметичности жесткого диска

Восстановление данных при разгерметизации герметичного отсека HDD. Герметичный отсек жесткого диска может понадобиться вскрыть, если повреждены магнитные головки, сместились пластины с данными или заклинил шпиндель двигателя. Ремонтные мероприятия производятся в условиях полнейшей чистоты, в специальной камере. Лаборатория АЙКЭН имеет в своем распоряжении специальную «чистую комнату», в которой и производятся подобные мероприятия, со всеми возможными защитами вплоть до заземления.

Снятие информации с жесткого диска при наличии поврежденных секторов на поверхности пластин

Появление так называемых «бэдов» – поврежденных секторов, зачастую может спровоцировать полное разрушение поверхности пластины с данными. В лаборатории АЙКЭН применяются уникальные адаптивные технологии в процессе взаимодействия с HDD, которые содержат бэд-сектора. Применение таких инновационных методов дает возможность считать все данные, даже с физически поврежденных дисков.

Скачивание информации с HDD, закрытого парольной защитой

Многие жесткие диски, которые используются в современных ноутбуках, медицинском оборудовании, серверах и даже автомобилях, часто могут быть закрыты парольной защитой. Чтобы снять ограничения, наложенные паролем, у специалистов лаборатории восстановления данных есть как программные, так и аппаратные методы.

Восстановление удаленных файлов

Главное, что необходимо помнить после незапланированного удаления информации – ничего не записывать на жесткий диск, так как новая информация окончательно затирает удаленные данные. Более того, чтобы дать гарантию на извлечение информации, мероприятия необходимо производить исключительно с виртуальным образом HDD. В лаборатории АЙКЭН применяется методика неразрушающего копирования, которая дает возможность получить полную побитовую копию восстанавливаемого диска.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.