Общество

Предсказан пик заболеваемости коронавирусом в Москве

Главврач в Коммунарке рассказал, когда наступит пик заболеваемости коронавирусом.

По сравнению со странами, где пандемия коронавируса приняла масштаб катастрофы, в России всё не так уж плохо. Хотя заболевшие в стране есть, и их число уверенно приближается к тысячи. Ежедневно фиксируют новые случаи, причём в среднем по 150 человек за сутки. И хотя ситуация, конечно, не столь печальна, как в была в Китае, Италии, Испании или США, подобная тенденция вызывает здоровые опасения.

Недавно главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал, когда наступит пик распространения новой коронавирусной инфекции в Москве. По его словам, он придется на середину-конец следующей недели. Об этом он заявил в четверг в беседе с директором Центра паллиативной помощи Департамента здравоохранения Москвы Анной Федермессер.

«Пока прирост заболеваемости есть, я думаю, пик придётся на середину-конец следующей недели», – сказал он.

Проценко считает, что принятые меры по профилактике коронавируса в Москве нельзя назвать избыточными. По его словам, чем больше заградительных карантинных мер будет принято, тем это будет более эффективным.

Ранее главврач больницы в Коммунарке сообщил, что по состоянию на 26 марта в больнице насчитываются 397 пациентов, из них 156 с внебольничной пневмонией, 121 человек – с подтверждённым коронавирусом, ещё 11 человек находятся в отделении реанимации. Там и лежит один из пациентов, подключённый к аппарату искусственной вентиляции лёгких. У него диагноз на новую инфекцию отрицательный.

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.