В Мире

Трамп урежет бюджетные расходы США

Сегодня, 12 февраля, издание The Washington Post (WP) со ссылкой на свои источники в администрации президента США сообщило, что американский лидер Дональд Трамп в проекте бюджета на следующий финансовый год, который начнется в США с 1 октября, выступил с предложением уменьшить расходы бюджета на 3 триллиона долларов на протяжении последующих 10 лет.

Издание уточняет, что проект бюджета Трампа не сможет достичь цели республиканцев относительно ликвидации дефицита, поскольку правительство страны «тратит больше средств, чем приносят доходы».

Отметим, что в прошлом года дефицит бюджет составил 666 миллиардов долларов, а в 2019 году он прогнозируется на отметке 1,1 триллиона долларов.

Из опубликованного накануне заявления Белого дома следует, что проект бюджета «пытается добиться финансовой дисциплины для расходов властей США, которую в сложившейся политической конъюнктуре большинство не принимают, но она продолжает оставаться важной, как никогда».

12 февраля ожидается, что Дональд Трамп выступит с предложением выделить 200 миллиардов долларов из федерального бюджета на реализацию программы по модернизации инфраструктуры, 23 миллиарда долларов – на обеспечение безопасности границ и увеличение иммиграционного контроля, 18 миллиардов из которых будут направлены на постройку стены, а также 85,5 миллиарда долларов на программы по оказанию медицинской помощи ветеранам, и 17 миллиардов долларов на последующие два года для борьбы с распространением опиоидов в стране.

Проект бюджета президента США представляет собой запрос, направленный Конгрессу, в котором выделены приоритеты действующей администрации.

По материалам ТАСС
Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.