В Мире

В американское воздушное пространство вторгся неизвестный самолет

Сегодня, 17 ноября, колумнист The Drive Тайлер Рогоуэй сообщил, что в воздушном пространстве между Калифорнией и Орегоном был зафиксирован неизвестный самолет.

Отметим, что о появлении летательного аппарата, который находился в небе на высоте 10-12 километров, 25 октября текущего года диспетчерам сообщили сразу несколько гражданских пилотов. Они описывали самолет как белый объект, который пролетел несколько километров на север. Пилоты уточнили, что неизвестный летательный аппарата находился на расстоянии порядка 20 километров от самолетов, которыми они управляли. Приблизительная скорость самолета составляла 700 километров в час.

Как уточняется, на разведку и возможный перехват объекта были направлены истребители F-15, от которых неизвестный летательный аппарат ускользнул. В федеральном управлении гражданской авиации США и ВВС США подтвердили информацию о пролете неопознанного «белого самолета».

В данный момент обсуждается несколько объяснений произошедшего. Неопознанный самолет мог перевозить контрабандный груз или являться секретным военным аппаратом NT-43A. Также возможно, что в этот день компания Boeing испытывала свой беспилотник MQ-25 Stingray.

По материалам Лента

Фото U.S. Air National Guard

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.