В России

В Крыму началось строительство заграждения на границе с Украиной

Сегодня, 17 ноября, в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по региону сообщили, что ожидается, что в первом полугодии 2018 года специалисты закончат строительство 50-километрового заграждения на границе Крымского полуострова с Украиной.

Ранее стало известно, что строительство заграждения на российско-украинской границе ведется в целях обеспечения безопасности региона.

В сообщении уточняется, что на основании проектной документации, завершение строительства заграждения запланировано на первую половину следующего года.

Как отметили в погрануправлении, работы по инженерному оснащению российско-украинского участка границы, включая по строительству 50-километровых инженерных заграждений в северной части Крыма, продолжаются в плановом порядке, на данный момент нет сбоев и накладок в графиках работ.

В управлении ФСБ сообщили, что Крымский полуостров представляет собой динамично развивающийся регион, куда на протяжении года приезжает большое число туристов и путешественников. По данной причине обеспечение безопасности приезжих и жителей региона является приоритетной задачей, для выполнения которой государственная граница будет продолжать оснащаться наиболее передовыми инженерными сооружениями и техникой.

Исходя из информации, опубликованной на сайте госзакупок, стоимость обустройства заграждения на границе составит свыше 200 миллионов рублей. Исходя из представленной документации, конструкция забора должна обеспечить долговечность, высокую прочность и экономичность в эксплуатации.

По материалам ТАСС
Фото ТАСС

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.